4
9

Вростает ноготь на ноге на большом пальце

Вот такая не эстетичная проблема. Вростает с детства. И как-то не особо это раньше мешало. Нужно просто во время стричь ногти. Но сейчас врос так, что я уже не могу туда подлезть. То есть он растет у меня не в длину, а в ширину. И сейчас уже загнулся туда вниз в мясо. Вот думаю, обратиться мне к хирургу? пусть удалит этот ноготь, или это к косметологу... Не знаю что уже и делать. Туфли надеть не могу. Но не могу же я ходить вечно в кроссовках. В босоножках уже прохладно. Да и ноготь выглядит не для босоножек.

И больно к тому же, может посоветуете какие-нибудь примочки? Отпаривания... не знаю уже как палец спасать, мало ли заражение какое-нибудь будет.

Комментировать от
или
  • У мужа такое же. Но он парит ноги хорошо в ромашке, а потом я его обрезаю. Ему больно конечно но мужественно терпит 
    • Самодеятельностью не занимайтесь. Найдите хорошего хирурга. Он почистит ноготь и подкорректирует его на будущее. Сама через это прошла. Два раза ходила - первый раз хирург не ахти был, не придумал ничего лучшего, как вырвать этот ноготь. А второй уже просто почистил его хорошо, вырезал лишнее, уже 3 года и не вспоминаю.

еще рекомендуем