3
17

Делать ли операцию при варикозе?

Уже в 20 лет у меня на ногах вылезли первые "звездочки" и появилась капиллярная сеточка. Это были первые признаки варикоза, болезни, которая в нашей семье наследственная. У моей мамы уже очень сильное поражение вен на обеих ногах, хирург ей советует операцию.

Я решила так не запускать свое здоровье, и направилась к флебологу, тем более на одной ноге у меня вылезла одна вена.

В итоге после обследования врач сказал, что мне самой решать делать или нет склеротерапию? Хочу посоветоваться, как бы вы поступили?

1. Сделать склеропластику и забыть о проблемах с венами на некоторое время.

2. Попытаться вылечить другими способами, например пиявками.

3. Не лечить, делать гимнастику, плавать, словом, поддерживать здоровый образ жизни.

4. Ваш вариант.

Комментировать от
или
  • Однозначно нужно обратиться к хорошему врачу - флебологу.  Я обращалась в клинику Столица. Современными методами меня вылечили и без операции. 

• Если хочешь сиять ножками и ходить в юбочке, то делай однозначно делай операцию, а если хочешь все оставшиеся годы приходить в брюках, то не делай. У моей знакомой тоже такая проблема была. Сделала операцию, и теперь всё хорошо.

• Однозначно делать операцию. Хороший врач вам бы сразу сказал, что другими методами варикоз не лечится.

еще рекомендуем