6
16

Что лучше всего от солнечных ожогов помогает?

Девочки, помогите! Сгорела на солнце и довольно сильно, кожа вся красная, наверное даже волдыри будут... Чем помазать, чтобы боль и краснота  хоть немного прошла ?

Комментировать от
или
  • Под холодную воду нужно сразу вставать, потом мазями и кремами в состав которых входит ПАНТЕНОЛ. Есть даже такое лекарство, оно в баллончике и легко наносится на ожоги не причиняя при этом боль.

• Да ничего лучше кисломолочки нет, понапридумывали уже) А так да, Пантенол всем подряд прописывают, он только кожу хорошо увлажняет.

• Ничего не лучше Пантенола! Сырое яйцо хорошо помогает при ожогах. Взбиваете и смазываете. Сметаной лучше не мазать, так под слоем жира кожа не дышит, и место ожога перегревается, боль усиливается.

• Пантенол! Или сметану наложите тонким слоем на место ожога.

• Да мне вот сказали, что сметаной и кефиром лучше не пользоваться. А раньше помню только так все и лечились...

• У меня в аптечке всегда есть спрей Пантенол. Отличная вещь при любых ожогах, в том числе и солнечных. Помню обгорела сильно, мама намазала меня сметаной, было больно, ночью температура и все равно вся облезла. А с пантенолом практически сразу боли нет. Очень классная вещь!

еще рекомендуем