13
37

Наболевшее (запор)

Девочки, помогите советом. Маме сделали полосную операцию ( паховая грыжа), уже месяц прошел, а она стул нормализовать не может.От слабительных, кроме вздутия и метеоризмов, никакого эффекта. Стала кушать зелень, каждое ее утро начинается со стакана кефира или ряженки, это все доктор нам советовал, но воз и ныне там - в туалете часами сидит...Как ей помочь в сложившейся ситуации?

Комментировать от
или
  • Обратитесь к проктологу http://www.familydoctor.ru/direction/koloproktology/ Он точно вам поможет

• А у меня из-за запора появился геморой, это просто ужас со всех сторон((

• У меня после родов жуткий запор был, еле справилась. Благо после этого не сталкивалась с этой проблемой

• Нужно полностью всё питание пересматривать. Не кушать хлеба, макарон, рис, всё, что желудок долго переваривает.

• Это ей нужно со специалистами консультироваться, чтобы они ей слабительное нормально подобрали. Или на узи сходит, у нее явно с кишечником не в порядке

• В моей жизни запоры были только однажды, после родов. И я от них благополучно избавилась при помощи форлакса, попробуйте дать и вы его своей маме, положительный результат гарантирую.

• Мы слабительным уже не сильно доверяем. Они либо вообще не действуют, либо действуют, но кратковременно. А так чтоб нормализовать стул, такого, к сожалению, нет.

• Я форлакс 3 месяца пила, вот такой длительный курс лечения с этим препаратом, но после его отмены запоры так и не вернулись.

• Пускай доктор откоректирует питание вашей мамы. Месяц запоры- это очень долго... Они отравляют организм, ослабляют иммунитет, проблему надо решать, причем чем быстрее, тем лучше.

• Я вот дело советую, но, мне кажется, меня никто не слышит... Если вы не доверяете форумчанам, проконсультируйтесь у своего доктора относительно форлакса. Уверенна он просто упустил из вида это замечательное слабительное.

• Слабительными, конечно, увлекаться не стоит, но вот свечи попробуйте, я тоже однажды ими пользовалась, эффект пришел дней через 5.

• А если свечами - Релиф. Мне помню после первых родов советовали врачи, с недельку попользовалась и все само нормализовалось.

еще рекомендуем