4
22

Старость не в радость, или как страшно быть обузой для всех

Встретилась я сегодня с соседкой, она работает социальным работником, сидит тихонько на лавочке, взгляд в никуда. Разговорила я её немного, она сильно уставшая была. Дали ей новую подопечную, женщине 61 год, выглядит прекрасно, вся переухоженная, в квартире чистота стерильная, но есть огромный минус, делать она ничего не умеет, всё выполняют сотрудники центра, у неё с головой совсем не в порядке. Чудит сильно. Соседка ходила с ней в поликлинику, пошла печать поставить, две минуты всё заняло, а чудачка эта взяла и ушла, соседка её искала везде, позвонила начальству, им еще в другую поликлинику ехать нужно было, а подопечная пропала. Почти через три часа она объявилась и сказала, что готова поехать к другому врачу, а куда ехать то, прием уже закончился. Представляете, сколько нервов себе истратила соседка?! Потом обвинения в адрес соцработников о том, что все обманывают бедную женщину и не дают ей лекарства. Потом еще несколько примеров по мелочам, но очень неприятные. Я искренне посочувствовала соседке и посоветовала отказаться от этой подопечной, но оказывается, что её все по очереди ведут, так как никто её долго не выдерживает, одна сотрудница даже в обморок упала от ее выходок. Детей у этой женщины нет, муж давно от неё ушел, вот она и сидит на государственном попечении, мало того, что одинока, так еще и страшная обуза для всех. Так что мне даже страшно стало, ведь от такого никто не застрахован, случиться может с каждым, а так хочется до конца своих дней сохранить ясность ума.

Комментировать от
или
  • Да, тяжело так жить. вроде и ты никому не нужен. Как страшно остаться одной и пережить всех родных(((

• ЕЕ нужно в псих больницу ложить лечиться а не сюсюкаться с ней как с маленькой и беспомощной!

• Я тоже сразу подумала об этом... А чего её никуда не положат? Она же несёт опасность получается. Вон сотрудница из-за неё в обморок падала. Странно..

• Ужас, сразу подумалось, не дай Бог так!

Лучше умереть до того, как станешь вот таким ненужным грузом.

Бедная женщина. И ведь правда, никто не застрахован.

еще рекомендуем