5
16

Активная инвалидная коляска

Подскажите знающие. Хотим сделать одному мальчику инвалиду подарок всем домом. Семья у него бедная, но очень хорошая. Мы видим, что он и на площадку спортивную выезжает, старается подтянуться, покачаться... У нас она во дворе специальная, оборудованная для людей с ограниченными возможностями. Но вот беда у него с этим креслом инвалидным. Ему его купили б/у после какого-то девушки. Естественно она не в лучшем состоянии. И видно, как ему трудно на ней ездить. Она старая и тяжелая. Вот хотим ему на день рождение со всеми желающими жильцами купить классную активную коляску. Ещё слышала, что есть спортивные. Но чем отличаются они, я так и не поняла... Может кто подскажет, на что лучше обращать внимание при покупке? Ассортимент в магазинах большой, глаза разбегаются, а что купить толком - вообще не соображаю.

Комментировать от
или
  • Спортивные стоят дороже я знаю. Но они и лучшие. Это для тех, кто хочет именно заниматься спортом профессионально. Можете купить просто активную. Она тоже очень хорошая.

• Вы молодцы! Не каждые так помогают людям. А спортивные коляски почти ничем не отличаются от активных. Они просто на несколько килограмм легче. Вот тут посмотрите активные инвалидные коляски http://rehapartner.ru/catalog/kresla-kolyaski-aktivnogo-tipa/ Мы брату там покупали. На таких колясках люди очень быстро реабилитируются. Они для этого и созданы. Это хорошо, что мальчик ещё самостоятельно занимается. Значит есть все шансы встать на ноги. Пусть поправляется!

• Даже спортивные оказывается есть. Хорошее у вас стремление, всем домом и не дорого, а мальчику какое счастье. В магазин идите и там консультант точно подскажет

• Не приводилось мне иметь дела с таким приспособлением. Вы большие молодцы, что хотите помочь мальчику! Я думаю в магазин надо брать его и там, под него ему все подберут.

• Так как мне объяснили, то они потом регулируются под самого человека. Под его рост и вес. 

Не одни жильцы скидывались. Мы ещё денег у спонсоров на это дело просили. Она не такая дешевая. Ходили по магазинам, салонам и другим заведения - разговаривали с владельцами. Вот так по чуть-чуть и собрали денег.

• Ну как у вас дела? Вы купили коляску мальчику?

еще рекомендуем