2
13

Кризис среднего возраста

Несколько лет назад услышала в какой-то передаче понятие так называемого "кризиса среднего возраста". Услышала и забыла. А сейчас периодически наблюдаю за собой повышенную раздражительность,  частую усталость, взаимопонимание с окружающими снизилось. А поделать с собой ничего не могу. И не могу понять, что со мной происходит. Кто-нибудь слышал о кризисе среднего возраста? Как переживали? Как боролись? Не хочется портить отношения с близкими и знакомыми, но совсем себя не узнаю. Даже с подругами по телефону часто не хочется общаться. Чаще хочется побыть одной.

Комментировать от
или
  • Не думаю, что это кризис. Просто у вас поменялись взгляды на некоторые вещи. Люди ведь расту и мудреют. У меня так же. Практически многих перестала понимать. У меня такое ощущение, что они застряли в прошлом и сидят на месте. А я уже вообще далеко от них...

• На мой взгляд, вы устали и вам нужно расслабиться. Съездите куда-нибудь на отдых, сходите в салон красоты, купите что-то новенькое.

• Может это не кризис, а просто, действительно, надо бывать одной? Чаще слышу про мужской кризис среднего возраста. Женщины, видимо, сидя с детьми, периодически нечто подобное испытывают)

Но и сами восстанавливаются. Побалуйте себя, вспомните, что Вы женщина.

еще рекомендуем