Собираем летнюю аптечку
3
8

Собираем летнюю аптечку

Я никак не могла найти готовой аптечки на лето, собираясь на дачу к друзьям. Не известно ведь, что есть у них. И обратилась к интернету за помощью. Вот, что удалось найти.

Ничего хитрого, но хорошая подсказка для похода в аптеку.

Составлять «летнюю аптечку» необходимо с учетом нескольких важных моментов. Во-первых, нужно внимательно прочитать аннотации к препаратам и узнать их возрастные ограничения, чтобы взять с собой только те из них, которые действительно подходят. Во-вторых, достаточно иметь с собой в отъезде по одному препарату из представленного ниже перечня, чтобы чувствовать себя вооруженными против любых неожиданностей.

Собираем летнюю аптечку фото 1

1. Жаропонижающие средства

2. Обезболивающие препараты

3. Капли: от насморка, глазные, ушные

4. Средства от боли в горле

5. Препараты от кашля

6. Средства против аллергии

7. Помощь желудку и кишечнику

8. Антибактериальные средства

9. Антисептики

10. Перевязочные и гигиенические средства

11. На случай травмы

12. Средства от насекомых (репеленты)

13. Солнцезащитные средства

Комментировать от
или
  • Раньше у нас малюсенькая аптечка была, но со временем она разрасталась до размеров аптеки, я периодически там ревизию навожу, выбрасываю просроченные лекарства. А вот с собой мы редко что-то берем.

    • Такая аптечка на лето каждому пригодится, да и на зиму сойдет, только некоторые средства убрать и все

      • Ой, а я если честно никогда с собой такого количества лекарств не брала. Мне кажется, что многое зависит от того на сколько вы едете, день, два, больше..И есть ли с вами дети

        еще рекомендуем