1
12

Тренируем память и внимательность

Пару месяцев назад посмотрела передачу "Жить здорово" с Еленой Малышевой.  Муж у меня её терпеть не может, а мне нравится. Одна из тем была посвящена тренировке памяти. В основном это совет детям, чьи родители уже в преклонном возрасте. Чтобы не допустить болезни Альцгеймера (вроде правильно написала, если нет, простите) существует всего три лёгких теста: 1) назвать любых 3 предмета (например, ложка,мяч, дом). Человек, для которого это проводится, должен повторить предметы 2) Просим нарисовать циферблат и называем любое время, следим как человек рисует стрелки, правильное ли время 3) Просим сосчитать от 100 в обратном порядке (тут на мой взгляд зависит от возраста, не стану же я своей 90-летней бабуле предлагать считать от 100 до 0))))) И в завершении просим снова назвать 3 предмета, которые называли в начале теста. 

В общем меня этот тест так воодушевил, такой простой и сравнительно интересный, согласитесь, не от каждой болячки можно найти бесплатное средство. А тут за 5-10 минут, совершенно бесплатно можно выявить отклонения и вовремя обратиться к специалисту. Попросила мужа провести мне такой тест, ему провела, маме, в коллективе с некоторыми. Кто же будет моей очередной "жертвой"?wink.gif

Комментировать от
или
  • Прикольно! :) Я думаю это пойдет лишь на пользу ! :) Вот и я потренируюсь :))) Спасибо!

еще рекомендуем