4
11

Сталкивались ли вы с паническими атаками?

Общалась в эти выходные с подругой. Очень умная и интересная девушка, нет еще и 30 лет.

И у нее трудность, с которой мы обе не знаем, что делать.

В каких-то ситуациях у нее случается паническая атака: она чуть ли не рассудок теряет, мечется, пробует остановить волнение, ее тошнит и, простите, ото всюду полоскает, течет кровь носом.

Продолжаться такое состояние может до 2 часов.

И не ясно, что говорить врачу, спросят ведь, в чем взаимосвязь между приступами.

Сперва она считала, что это из-за алкоголя, перестала выпивать, но ситуация повторяется.

Слышали ли вы о таком? Сталкивались?

Комментировать от
или
  • У меня иногда случается такое. Нужно ей дышать правильно через нос вдыхать, а через рот выдыхать в течении нескольких минут. А еще лучше при этом закрыть глаза. Но к врачу обязательно нужно сходить. Быть может стоит витамины какие для нервов пропить.

• А на что панические атаки происходят? 

• Ничего себе, у меня бывают, но проявляются далеко не так сильно! Максимум сбитое дыхание, учащенное сердцебиение и паника, но внутренняя.... К врачу надо обязательно!!!

• Ей стоит обратить внимание после чего такое происходит. Возможно это связано с какими-то определенными событиями, после которых возникает такая реакция. Я с таким не сталкивалась, надо понаблюдать.

еще рекомендуем