7
114

​Облепиха с сахаром на зиму – лучшее средство для иммунитета

Уже начался сезон облепихи, а значит, самое время поделиться с вами хорошим рецептом для повышения иммунитета для всей семьи.

Этот рецепт перешел от бабушке к маме, а теперь и от мамы мне!
Итак, нам понадобится 1 кг облепихи и 500 гр сахар.

Перетираем очищенные ягоды облепихи с сахаром в эмалированной кастрюле, затем выкладываем в чистые стеклянные баночки, закрываем крышкой и ставим в холодильник.

Там наша перетертая облепиха будет чудесно храниться до наступления холодов. 

У вас получится не только очень полезное средство для иммунитета, но и очень вкусное лакомство. Мой ребенок просто обожает этот вкус, я часто добавляю облепиху в овсяную кашу по утрам на завтрак, так моя семья получает хорошую норму витамином и повышает свой иммунитет.

Очень вам рекомендую такое средство, всего пару баночек  -  витамины на зиму вам обеспечены и здоровье тоже. Лично я уже подготовилась) yes3.gif

Комментировать от
или
  • я тоже слышала ,что облепиха обладает кучей витаминов и очень полезна.

• А я даже и не знала, что облепиха помогает поднять иммунитет))Спасибо за рецепт, обязательно запишу и сделаю заготовки на зиму.. И я так поняла, что в холодильнике они стоят и не пропадают без консервации?

• Собирала сам облепиху, оказывается такое нудное дело, ягодки маленькие ветки ими правда усеяны. Но зато потом зимой это просто кайф. 

• облепиха) ) , ее так тяжело собирать( . Моя мама часто делает и дает нам готовую в бутылках. А мы ее с водичкой размешиваем и пьем)

• С детства еще не люблю облепиху, ее запах и вкус. Для меня это просто гадостьbad.gif

• Ух ты. А в холодильнике она не испортится? И чем перетирать? Толкушкой для пюре?

• Да, я видела уже облепиху продают, я обычно ее просто в морозилку, а потом в чай добавляла, а оказывается можно еще и вот так делать! Попробую!

еще рекомендуем