8
39

Как часто вы посещаете гинеколога?

Скажу вам честно, что в последний раз была у гинеколога после рождения моего младшенького. Прошло уже два года. Меня конечно ничего и не беспокоит, но слышала, что нужно делать осмотр раз в пол года. У меня есть одна подруга, которая бегает к нему каждый месяц сдает анализы. Но я, конечно, считаю, что это совсем уж перебор. Так она меня агитирует и начинает всякие ужастики рассказывать про женские болячки. Может все-таки стоит прислушаться к советам подруги и почаще посещать доктора. А вы с какой периодичностью посещаете гинеколога? Сдаете при этом анализы, мазок? Или может узи делаете?

Комментировать от
или
  • В идеале нужно ходить раз в год, иногда про это совсем забываю, но к счастью мой гинеколог звонит по скайпу и напоминает что пора бы обследоваться, такая услуга(скайп) есть в клинике Столица, для меня очень удобно.

• В идеале это на самом деле каждые полгода, но я там не была 2,5 года. Я и к другим врачам тоже не хожу для профилактики, идешь, когда уже что-то заболит. Такая вот правда жизни(

• В среднем хожу раз в 1-1,5 года.

• После рождения Виталика, я стала ходить раз в год, и этого вполне за глаза. А вы сами как часто ходите? И вообще, что думаете по этому поводу?

• Я посещаю гинеколога раз в год, как и полагается, потому, что за своим здоровьем нужно следить.

• А может вашей подруге врач понравился, вот она и бегает к нему на свидания ?mosking.gif Честно говоря, я очень редко посещаю гинеколога, ни чего не беспокоит, поэтому и не хожу!!

• Я стараюсь раз в год, не люблю врачей. Сдаю раз в год мазок и анализ крови и все. Анализы на заболевания не сдаю, уверена в партнере + мы предохраняемся. Не вижу смысла сдавать.

• Если со здоровьем все ок, и самочувствие при этом хорошее, то стоит хотя б раз в год ходить на осмотр

• Ну в идеале каждой женщине надо раз в году проходить осмотр и сдавать анализы, но вот я такая же как вы, последний раз была на осмотре при выписке из роддома после рождения младшего сына, стыдно признаться, но это было 6 с половиной лет назад! Вообще терпеть не могу врачей и больницы!

еще рекомендуем