У моей мамы сильно болят кисти рук, что можно сделать?
5
2

У моей мамы сильно болят кисти рук, что можно сделать?

Всем привет! Мама моя уже давно страдает таким недугом, у нее сильно болят кисти рук. Когда она начинает сгибать кисть или что-то делать ей, то сразу боль возникает. Она также не может тряпку выжимать, сразу болит. На погоду у нее тоже такое бывает, что кости ноют. Работа у нее еще такая, что она постоянно руками работает, домой может вообще "без рук прийти". Сумки тяжелые не может носить из-за боли в суставах. Пробовала она какими-то мазями пользоваться, не помогло. К какому врачу ей можно обратиться с таким вопросом? Может кальций ей стоит пропить или мазью помазать кисти? Вообще возможно ли такое излечить?

Комментировать от
или
  • К врачу бы сходить, причину выяснить.Было дело у меня суставы болели, я обследовалась, оказалось, что в рационе хондроитина и глюкозамина не хватает. Я питание сменила и по совету врача курсом пропила Глюкозамин-Максимум. Там как раз эти вещества содержатся,а ещё у него в составе коллаген, гиалуроновая кислота, витамин С, марганец, селен, кверцетин. Пропила, как положено, сейчас не жалуюсь не на что.

    • К врачу или пролечите  аппаратом "Надежда", он очень хорошо борется с болями в суставах. Его посоветовал врач. Стоит дешевле, чем все вместе взятые процедуры в больнице. Реально помогает, проверила на своей бабушке, у нее тоже болят суставы, сейчас боль ушла уже. Так что попробуйте, думаю, он вам сможет тоже помочь.

      • Надо к врачу конечно обратиться. Самостоятельно можно дону принимать курсами, она суставы подлечит

        • Мамочке срочно надо к ревматологу сходить! И чем быстрее, тем лучше! На ранней стадии болезнь лечится, а вот в вашем случае, когда болезнь уже запущена, надо помочь снять боль и улучшить общее состояние. Необходимо пользоваться Диклофенком

          • Ох, даже не знаю что вам посоветовать. А когда мама в отпуске и меньше работает руками, тоже болят у нее так? Что за работа у нее, может можно как-то уменьшить нагрузку на кисти?

            еще рекомендуем