35
52

Наверное, что-то не так

Не кормлю грудью уже 8 месяцев. И до сих пор при нажатии на сосок выделяется жидкость, похожая то ли на молозиво, то ли на молоко. На вкус не пробовала.

Вроде ничего не напрягает, ничего болит. А вчера прочитала статью,что при любых выделенияз из груди, если вы не на ГВ, нужно срочно к врачу. Теперь боюсь.

К маммологу можно попасть только платно. 

Может глупый вопрос задам-но вы как думаете, что-то не так да? Не может так долго молоко выделяться, если не кормлю давно

Комментировать от
или
  • Я первого сына кормила всего 2 месяца.  До 4 лет при надавливании выделялись капельки молока. Сейчас беременна вторым. Выделяется молозиво, причём не одна капелька, а прилично. Я слышала что капли молока до 5 лет в груди сохраняется. Мне кажется это ещё и от строения груди и наследственности зависит. Я первого не могла кормить нормально, молоко било фонтаном и он постоянно захлёбывался. Я думаю изза этого и после этого долго выделялось молоко. Щитаю что страшного здесь ничего нет

• Я тоже испугалась в подобной ситуации и пошла к врачю, после осмотра сказал что все хороше. А я вопрос, так почему же выделения при нажатии, тогда он говорит покажите как вы нажимаете. Показала. Усмехнулся, наверное при таком нажатии и у меня выделения будут- сказал он. Вот так все было. Может и у вас так же?

• А у нас система первичной-медико санитарной помощи сейчас вводится, поэтому нужно брать направление, если хочешь к врачу попасть бесплатно.

• А вот видите у вас хорошо, а у нас такая система - идетё за направлением к другому врачу и всё равно платите деньги за приём. Вот только сегодня пошла моя знакомоя проходить мебесмотр для работы, ей сказали вот направление всё бесплатно, хорошо что она с  собой кошелёк взяла пришлось платить. 

• Медосмотры у нас конечно всегда все платные. Только если врач направляет бесплатно, и то не всегда - узи за деньги.

• А у нас всё, за флюру нужно платить, за анализы все, да всё в общем. 

• у меня лактация была прекращена резко и медикаментозно ,поэтому выделений не было ,но все таки если что спросите у гинеколога своего, чтоб не переживать.

• Иришка понимаю тебя - у самой так было. Обратись к гинекологу - она назначит тебе анализ на гормон пролактин. У меня он был высоки и потому это было молоко((( полтора месяца помазала грудь мазью и все нормализовалось

• О, это хорошо, что такое спросили. думаю многм будет о таком интересно узнать, потому что с этим может каждый столкнуться

• Не парьтесь) Если больше нет никаких жалоб, то это нормально, у многих так бывает. У меня после первой дочки 4 года так было, а затем я забеременела второй)

• Да, это нормально...У меня такое было, я не к кому не ходила...

• Сходите к гинекологу))Действительно,это бесплатно))Я бы так переживать не стала,но все же для успокоения,врача посетить нужно!

• Я тут точно не знаю, но мне кажется, что стоит попробовать, что за жидкость такая выделяется и к врачу всё же сходить.

• Я тоже читала, что жидкость в течении года еще может выделяться, думаю, ничего страшного!

• 8 месяцев - это еще нормально, говорят может до года выделяться, но я бы сходила к гинекологу на осмотр и за одно спросила про грудь.

• У меня тоже очень долго выделялось молозиво, даже после двух лет, думаю, что это нормально, но для успокоения сходите к врачу!!!

• А сколько ВЫ кормили грудью до таго момента как перестали? 

Да к вачу вам лучше сходить, и расказать какого рода выделения и с какой переодичностью это происходит.

• У меня такого не было,но вот знаю что у некоторых мамочек тоже молоко при нажатии было,но наверно все равно консультация не помешает!

• постояла, послушала.. теперь осталось запомнить, чтобы также не паниковать)) а то я могу))

• У меня выделяется уже больше года, но только при надавливании. Я читала, что это нормально.

• Это считается нормой, если вас ничего не беспокоит, но все-таки на приеме у гинеколога расскажите об этом врачу. Он посмотрит ваши выделения из груди.

• У меня очень долго выделялось что-то на подобии молочка, около года. И ничего при этом не беспокоило. А потом само по себе перестало. И все хорошо)))

• надеюсь,что у  и меня сокро перестанет. так как вроде ничего не болит. значит это вариант нормы. спасибо

• Я не гинеколог , и поэтому не стала бы снимать с себя ответственность за свое здоровье. Думаю что поход к врачу, хотя бы плановый сделать нужно)))

• Как уже писали выше,только вот вчера читала об этом,что после ГВ ещё долго может выделяться моллозиво и это считается нормальным!

• успокоили, спасибоsmile3.gif

• Да не за что,просто тоже сейчас прохожу период отучения от груди!

• Я конечно в этих делах неопытна, но думаю что к врачу всетаки надо сходить, так как это может быть что угодно, уж лучше обследуйтесь и чем раньше тем лучше

• Я слышала что в течении года после окончание ГВ это нормально, но если больше -то стоит обратится к врачу. я 3 месяца не кормлю, и у меня тоже выступают капельки молока при надавливании

• Анют, совершенно верно - в течении года - это нормально. Но если нет возможности к маммологу - сходите к гинекологу, он тоже в этих делах немного разбирается. И прощупайте аккуратно грудь - на наличие уплотнений. На всякий случай.:)

• Я думаю, если не можете попасть к маммологу платно, нужно идти к геникологу бесплатно, и он вам подскажет, что делать дальше.

• А тот гениколог обязательно посоветует вам пойти к момологу, это бесмысленно. Здоровье важнее чем деньги, не жалейте а идите и как можно быстрее. 

• Конечно,Алена права,сначала нужно пойти к гинекологу,она подскажет,что делать.

• Просто может быть если гениколог даст направление, то к маммологу можно будет попасть на безоплатной основе?

• Ну только разве что из-за этого стоит пойти к геникологу, но у нас обычно даже с направлением мы ходим платно.

еще рекомендуем