37
486

От чего могу быть заеды на губах?

Никогда раньше не сталкивалась с подобной проблемой, а вот сейчас уже дня три точно мучаюсь(((аж рот больно открыть((( И главное не знаю, что можно сделать и какова причины этих заед...Может быть от семечек? Подскажите, пожалуйста)

Комментировать от
или
  • Я думаю что скорее всего этто от грязных рук. Конечно точнее вам моет только доктор подсказать какой-то. Я тоже очень часто сталкивалась с такой проблемой, очень неприятная штука. Только вот ни как не вспомню как называлась мазь эта. 

• У меня прикол такой, как приезжаю на море, постоянно вот такая фигня, а чуть попозже, начинаеться, настоящая лихорадка(((

• Не знала про Винилин, я бы попробовала, но как то нет доверия к информации из интернета. Если бы врач посоветовал, другое дело...

• На самом деле причин по которым возникают заеды очень много. Это может быть бактериальное заболевание, вызванное стрептококком или кандидой, авитаминоз (нехватка витаминов группы В), аллергия на зубную пасту или косметику и просто привычка облизывать губы.

• Вообще это недостаток витамина Е кажется,или Б.вот не могу вспомнить(((

• А мне всегда в таких случаях стоматит помагал! Классная штука!

• да скорее всего что то грязное, семечки, например...А витамины химическим путем произведенные очень плохо усваиваются организмом, поэтому у некоторых и эффекта ноль, об этом все врачи знают, но многие молчат.

• У меня нет такого. Но говорят, что заеды могут быть от грязной посуды или таких же рук и полотенец.

• У меня частенько тоже бывает , может еще помада собирается в углах так и получается!

• А вот я знаю, сама мучаюсь, во первых пересмотрите свой рацион питания, в нем не хватает витамин группы В, А, а еще это может шалить печенка, горечи во рту нет? В аптеке можно купить витамины "Аевит" и пропить. В любом случае - это проблема внутри организма!

• Не знаю, моя мама прикалывалась, что это значит, что слишком широко рот открываете) А по сути - скорее всего витаминов не хватает.

• Дело в том, что я сейчас витаминный комплекс пью, а заеды всё равно бывают.

• Может не самый подходящий вам комплекс и стоит что-то ещё попробовать? Что-то другое более качественное или с другим набором?

• Я эти витамины пила уже в том году. Не связываю заеды с недостатком витаминов. т.к. прошли после одного намазывания Винилином, и больше не появлялись.

• А что содержиться в винилине? Я с этим не сталкивалась раньше - поэтому очень интеерсно, что это такое и с чем его едят.

• Что содержится, сейчас не могу посмотреть. Но знаю, что называется он ещё бальзам Шостаковского. Могу глянуть чуть позже, если надо.

• Да, надо) Вот не поверите - пока тут говорили - у меня внезапно появились те самые заеды на губах, о которых и говорим)

• так, в инструкции написано действующее вещество эфир поливинилбутиловый

• действительно) Могла бы по хорошему просто руководствоваться названием, как будто мне это что-то объянило на самом деле))

• Мне тоже это название ничего не говорит, но результат очень хороший

• В принципе, я думаю, что у меня они появились на губах скорее всего из-за моей диеты, поэтому пока особо не ищу лечения от них.

• Мне тоже кажется нехватка витамина А.Я беру в аптеке аевит обычно,и пью по одной таклетке раз в день.Может иммунитет снизился dntknw.gif

• дочь весь забрала, похожеgirl_sigh.gif

• У меня они от прастуды выскакивают, помогает имбирный чай или лимонад, главное что б иммунитет поднять.

• Недостаток витамина А. Можно в аптеке масленный раствор витамина А купить, ретинола ацетат, и им мазать

• Причин может быть много, скорей всего може воспользовались чужой ложкой, или действительно от семечек, если они попались очень грязные

• незнаю, если чесно. но сама борюсь частенько с такой проблемой, очень неприятно((

• Причину не знаю, подскажу, чем вылечить. В аптеке купите Винилин, классное средство, мне его стоматолог посоветовала. можно мазать и ранки во рту, а губы на ночь намажете - к утро всё будет ок.

• Спасибо) сейчас пойдем гулять - заскочим в аптеку)

• Я сейчас с такой проблемой не сталкивалась,но теперь буду знать чо покупать Винилин

• Винилином я многое лечила, это действительно хороший препарат. Но вот что от семечек заед не бывает-это точно миф)

• Лена, хотела спросить про Винилин, а им тоже можно мазать заеды, именно в уголках губ? Поможет?

еще рекомендуем