12
3772

Ком в горле что это

null

Часто натыкаюсь на вопрос «Ком в горле что это и как бороться». Поэтому решила разузнать по больше и поделиться информацией с вами!

Причины появления кома в горле:

Самая частая причина – зоб.  Так же не редко ком может «мешать» при расстройствах пищевода, хронических фарингитах, остеохондрозе. Так же могут быть побочные явления от приема каких то лечебных препаратов. Так же ком может появляться и в следствии травмы пищевода – возможно вы попробовали новый экзотический коктейль, скушали острую пищу. Так же не исключайте происхождение кома в горле на фоне нервного состояния.

Если у вас такое состояние длиться больше месяца. То вам срочно надо обратиться к специалисту.

Что делать, если у вас появился ком в горле

Самое первое, что вы должны сделать – это обратится к лору и эндокринологу. Если эти врачи не нашли причины появления кома. То вам стоит обратиться к невропатологу, так как ваш ком появился на нервной почве. Другими словами, должна быть выдвинута причина появления кома, для того, что бы ее успешно решить.

Комментировать от
или
  • 100% надо дерябнуть! Это вы верно подметили! Можно и не коньячку, а винца например или шампусика... Эх, нельзя мне - кормящая мать!

• А еще ком в горле отбольшой печали может быть. Или от обиды. ТОгда надо коньячку дрябнуть)))Laie_16.gif

• Ага) от обиды, когда аж слезы наворачиваются. Было, сталкивались(

• Да ,смыть коньячком как говорится ком в горле и проглотить его шоколадкой и все будет ок!)))

• Что? Шоколадкой? Ам, мням! Млин! А у меня ночь и диета girl_cray2.gif

• А я вот иногда могу диетку нарушить и понямкать шоколадкой)))!

• Я тоже могу. Но у меня это иногда что то чуть не каждую ночь случается mosking.gif

• Я вот как то раньше сладкое не очень любила,а вот сейчас замечаю что часто хочется)

• Оболденный советик! Берем на заметочку))

еще рекомендуем