6
34

Люди просто помешены на своем здоровье

Лично я стараюсь вести правильный образ жизни и следить за своим здоровьем, но есть такие люди, которые просто помешены на этом. У меня есть подруга, которая просто с ума сходит на этой почве. Стоит только чему-то зачесаться, у нее уже паника, что у нее лишай и она бежит в больницу и пока три-четыре врача не скажут ей что все хорошо, она не успокоится! 

А ее ребенок?! Бедный малыш, мне кажется они в больнице проводят больше времени, чем на прогулках. Постоянно она у него что-то находит ( диагнозы конечно начитает в Интернете)! А ведь в больницах очень много разной заразы!shok.gif

И она просто мучает своего ребенка, ему 3 года и она просто все ему запрещает, то нельзя есть, так нельзя сидеть, на улице нельзя бегать!

Мне кажется это ненормально! Настолько сильно быть зацикленным на здоровье! Может у этого феномена есть какое-то определение? Может это какая-то фобия?!

Комментировать от
или
  • Да, я с вами полностью согласна. Мамочки своими беспокойствами поп поводу правильного питания, грязи и  так далее сами наносят большой вред детям своим. Мы когда были маленькими, гуляли постоянно непонятно где и непонятно с кем. Конечно следить стоит за чистотой, но без фанатизма.

• Нозофобия, она же ипохондрия – это боязнь заболеть какой-нибудь болезнью. Так что да, фобия самая натуральная

• Конечно, это перебор! Но может у подруги действительно есть поводы для беспокойств? Тяжело, не зная проблемы,осуждать поступки... Всякое бывает...

• Так сейчас все по врачам. А  ведь иногда, врачи сами ничего не знают и не могут толкового ничего посоветовать.

• Конечно, за здоровьем следить нужно, но как говориться, без фанатизма!! А случай с подругой - это уже клиника!!!

• Я тоже считаю так нельзя, это какой зашуганый ребенок вырастет, что ж теперь не попрыгать не побегать нельзя. Мне кажется чем больше на чем то циклишься. тем хуже в этой сфере становится.

еще рекомендуем