13
24

Жирафовцы! Кто-нибудь делал лазерную коррекцию зрения?

В старших классах у меня насало портится зрение, развилась близорукость. И после 20-ти лет пришлось носить очки, т.к. зрение стало +3. Честно говоря так уже надоело носить очки.  Одно время пыталась носить линзы, но сильно уставали глаза. К вечеру будто песок в глаза насыпали. 

Последнее время подумываю сделать лазерную коррекцию зрения. Встречаю на форумах, что не у всех удачно проходит эта процедура.  

Жирафовцы, может быть кто делал лазерную коррекцию? Поделитесь как у вас это прошло? Да и вообще, к чему следует мне быть готовой, если решусь на эту операцию?

Комментировать от
или
  • Лет семь назад моей бабушке делали коррекцию. Все прошло быстро и легко. Бабушка после этого прекрасно видела. 

• Елена, нескромный вопрос, а бабушке сколько было лет, когда ей делали операцию? Просто у меня папе бы тоже надо сделать, а ему сейчас 62 года. Боимся. Вроде и не старый еще, но и молодым не назовешьsmile3.gif

• Если не ошибаюсь, было тогда 69 лет. Ну а что делать, если человек стал очень плохо видеть.  

• Да нет, здорово конечно, что в таком  не очень молодом возрасте помогло. Значит есть надежда, что и папе тоже поможет))) Лена, спасибо что ответили))

• Не за что. Дай вам бог здоровья!

• Ой, я так привыкла к своим очкам, что даже не задумываюсь про операции. Хотя наверное , иногда задумываюсь, когда хочется очки солнцезащитные одеть, да и на фото в очках не особо красиво получаюсь...

• У меня знакомые делали, говорят, что все хорошо и быстро прошло, да и сейчас девушка не испытывает никакого дискомфорта.

• Мне делали операцию еще на заре всего этого, еще ножичком насечки наносили. И все норм, а сейчас лазером. Каждому второму делают. Смелее!

• Денис, спасибо)) Да наверное все-таки решусь. Я помимо того, что здесь этот вопрос задавала, так и у всех своих знакомых спрашивала. В принципе, практически все говорят, что ничего страшного)))

• А я никогда не слышала о подобной операции. Проблемы со зрением- это серьезная тема! ! Но я согласна с Аней, скорее всего это от врача зависит, Вам стоит поговорить с врачами, желательно с проверенными.

• Это моя мечта, сделать такую операцию, очки, да и линзы надоели, не удобно. Но мне не рекомендовали ее делать до первых родов. А вообще результат больше зависит от врача и клиники. Так что, если есть финансовая возможность почему бы и нет)

• Тоже мечтаю. Но пока денег не накопила. Нужно идти в ту клинику, где делают качественно.

Одно могу сказать. В свое время моя мама делала такую операцию в свои 30 лет. До этого носила очки и наверное комплексовала по этому поводу, раз уж даже в Ленинград тогда поехала. И это в советское время. Сделали удачно, после операции - очки навсегда перестала носить. И не жаловалась ни на что. Помню только не всякие туши для ресниц подходили. Глаза чувствительные, если тушь не подходила, то краснели и слезились.

• Надо-же, а я и не знала, что в Советские времена уже дала эту операцию))) Интересно.

еще рекомендуем