3
32

Как не уставать, работая за компьютером?

Я постоянно работаю за компьютером. У меня в последнее время стала уставать спина, и сильно болеть глаза. Я прочитала интересную статью о том, какие лучше принять меры для снижения усталости. Около двух недель я это испробовала на себе. И я стала на много себя лучше чувствовать. Во-первых оказывается на глаза и на монитор не должны попадать прямые солнечные лучи. Ну естественно стараться сидеть с ровной спиной, контролируя себя каждые 15 минут.Расстояние от монитора - около 50 см.Запястья должны быть на столе. Обязательно каждый час-полтора отвлекайтесь от монитора, просидев с закрытыми глазами 4- 5 минут. Чаще моргайте, глаза пересыхают от постоянного перенапряжения. Не забывайте за воду и проветривайте помещение.думаю вам пригодятся мои советы.

Комментировать от
или
  • Я целый день за компьютером проводу время. Про моргание слышала. Еще решила для себя - 1-2 часа все же отдыхать от компа, делать другие дела. Я фрилансер. Спина никогда не болела. Но усталость бывает. Правильный совет - отвлекаться от монитора. Помогает и глазам и вообще морально.

• спасибо советы актуальные! я еще стараюсь зарядку в промежутках делать, чтоб снимать напряжение со спины и отвлекаться немного от компьютера

• Спасибо, полезные советы. Еще можно капли использовать
        увлажняющие для глаз. Конечно, лучше не доводить до такого состояния свои глаза или очки специальные для компьютера. У меня, когда долго посижу, тоже болят и красные глаза становятся. Я обычно капаю их.

еще рекомендуем