Женские проблемы...
9
0

Женские проблемы...

Девушки, а какие есть народные методы лечения цистита?
типа ромашку попить и всякое такое...у меня много лет назад был цистит,тогда антибиотиками лечилась. Сейчас их пить не хочу, потом сложно и долго восстанавливаться после них.
А вчера  опять что-то началось(
Подруга в свое время ромашкой вылечилась, но может есть еще какие другие способы

Комментировать от
или
  • Назначали антибиотик и вобензим с ним,врач сказал,что они вместе очень хорошо работают. Вобензим аб помогает внутрь воспаления проникнуть,победить его. И снижает риск возникновения осложнений

    • Мне тоже так выписали-аб и вобензим. А у вас какая дозировка была? У меня 3 таблетки 3 раза в день. Сегодня в аптеку пойду как раз. А и ещё-как результат?

    • Дозировка побольше-4т./3 р. в день. Врач сказала,что для меня это оптимально как раз. результат очень хороший,мне понравился. Я про цистит свой и думать забыла. Да и бонусом,что меня очень удивило-у меня иммунитет повысился. Так что вобензим ещё и иммуномодулирующим и противовирусным эффектом обладает. Здорово вообще.

  • Мне врач говорил,что самолечение-это вообще враг здоровья первостатейный. Можно так долечиться-что медицина бессильна будет. Лучше к врачу обратитесь,он точно знает,что делать.

    • Поддерживаю целиком и полностью! Лучше врача вам никто не поможет! Цистит-это же воспаление,а оно неизвестно к чему может привести!

  • знаю что лечатся Нитроксолином, помогает сразу, и не антибиотик. А так нужно пить листья брусники, особенно для профилактики полезно.

    • Карина лучше не заниматься самолечением, а то можно залечить себя. Обратитесь к специалисту

      • При обострения - фуруцилин

        • Насколько я помню , то от воспалительного процесса ТАМ, брусничный лист помогает , ромашка тоже от воспалений , но больше на желудке, при гастритах .

          • Канефрон пропить можно, в виде капель лучше помогает, наварить литра три клюквенного морса и пить в течении суток, в это время естественно лежать в постели - мне помогает в самом начале. Если уже разошелся цистит, кроме антибиотиков вам ничего не поможет.

            еще рекомендуем