13
76

"Успокоила" кишечник коктейлем из гречки и кефира

Праздники прошли бурно, с обильными застольями и традиционно крайне неполезной едой. Я несколько дней ходила, как жабка с раздутым пузиком! Не помогало вообще ничего! Ни крепкие чаи травяные, ни фервексы, ни эспумизан, ни даже диета. Вверху ребра пересчитать можно, худенько и вообще все как надо, а пониже пупка – будто пузырь!

По врачам бегать не было времени, и мама посоветовала бабушкин рецепт из серии «дешево, сердито и действенно!»: коктейль из банальной гречки и кефира.

Я смешала столовую ложку размолотой в кофемолке гречневой крупы со стаканом кефира, отправила настаиваться его в холодильник и на следующее утро за пол часа до завтрака выпила. Коктейль оказалось не так противно пить, как я себе представляла. Это было даже приятно!

В тот же день размеры моего жабьего пузика уменьшились прям в разы, я на всякий случай выпила «бабушкино» лекарство еще вчера и сегодня. Чувствую себя замечательно!!)) Решила делать такой коктейль себе хотя бы раз в неделю! Для профилактики!))

Комментировать от
или
  • А причем тут фервекс ко вздутию кишечника?? Он же от простуды и температуры, вроде как)

• А я даже не слышала о таком способе! Надо взять себе на заметочку! Но как-то подозрительно, что кефир с гречкой моет помочь при такой проблеме... 

• А в туалет бегали часто? А то вдруг и я  решусь выпить, но перед работой :-)

• Я если честно не совсем могу понять как можно таким коктейлем "успокоить" вздутие? Немного почистить организм после возлияний лишних, да, а вот вздутие убрать кефиром, как по мне сложновато. Меня только пробиотики спасают.

• А вы что делаете в таком случае?

• Давненько попробовала мультидофулус Solgar. Остался после лечения ребенка и приема антибиотиков. Вот что-что, а вздутие убирает влёт и нормализует потом работу кишечника.

• Ну по сути обычный пробиотик как я поняла, единственное отличие что можно не париться по поводу хранения в холодильнике. А так состав вроде как у любого пробиотика.

• Основная масса пробиотиков действительно требует хранения в холодильнике, а это уже само по себе и неудобно и может спровоцировать порчу продукта, который потом просто станет бесполезен, а тут и это учтено и плюс двойное капсулирование, за счет чего капсулки растворяются не в желудка, а непосредственно в кишечнике, где и работают по полной программе. Solgar вообще к производству и упаковке своей продукции относится максимально серьезно, семидесятилетний опыт сказывается.

• очень полезна гречка кефиром запаренная

• какой интересный рецепт, надо обязательно попробовать. Тем более кефир и гречку я люблю))

• А противопоказания у такого коктейля есть? Тоже попробую.

• Хм, и живот очистился? Вообще  гречка полезна.

• а я иногда пью кефир с клетчаткой, надо попробовать с гречкой 

еще рекомендуем