5
7

Нехватки сна

Если человек страдает от постоянной нехватки сна, то он рискует здоровьем своих костей и иммунитетом.Хронический недосып провоцирует развитие нарушений в работе костного мозга.
В сыворотке крови молодых животных, которые постоянно не могли выспаться, ученые выявили признаки нарушения костного метаболизма (был сдвинут баланс между ростом костей и уменьшением числа костных клеток). 

При этом у этих животных отмечалось сокращение концентрации жира в красном костном мозге и увеличение количества клеток, производящих тромбоциты, в два раза. Подобные процессы, в конечном счете, приводят к остеопорозу.Плюс, начинаются изменения в клетках-предшественниках, напрямую влияющие на иммунитет. Из этого исследователи делают вывод: при недостаточном сне в организме старение происходит гораздо быстрее нормы, а иммунная система не может работать должным образом.

Комментировать от
или
  • С появлением дочурки , сильно стала недосыпать,теперь не знаю насколько это  долго будет длиться.

• Все должно быть сбалансировано и работа, и отдых. Хотя у многих сон - это какой-то "деликатес" в жизни))

• Если я недосыпаю, то я становлюсь раздрожительным, медлительным, сонным (сомо собой разумеется), нервным. Так что лучше, меня не будить)))

• Хронический недосып провоцирует развитие нарушений в работе костного мозга.

Это серьёзно. Надо пересмотреть режим дня и занятости.

• Я часто не досыпаю, но ка-то уже привыкла к этому

еще рекомендуем