SOS! Подскажите хорошие препараты от диареи?
16
259

SOS! Подскажите хорошие препараты от диареи?

У мужа сегодня приключилась сильная диарея. И температура поднялась до 38.4

Как я думаю, что это не пищевое отравление, а какая-то инфекция.  Неделю назад, у племянника и нашего дедули было то же самое. пару дней назад у свекра. А сегодня вот у мужа приключилось.  Он пил сегодня лапирамид и фуразолидон. Заварила ему траву разную. Может быть еще есть какие хорошие средства. После завтра ему на работу. Обязательно надо вылечиться.

Друзья подскажите пожалуйста, если знаете, чем спастись от этой напасти?  

Комментировать от
или
  • Валерия, согласна с Вам, Энтеросгель принимаю,если диарея случается у меня. Я а питанием слежу, но всё равно случается такое, тут важно вывести вредные вещества быстрей, этот энтеросорбент, как губка в себя впитывает всю гадость и выводит естественным путём. После него легчает мне достаточно быстро. 

    • А вы не пробовали рисовый отвар прочитала на сайте https://narodnayamedicina.com/otvar-iz-risa-primenenie-v-medicine-kosmetologii-kulinarii/ полезные советы, теперь при поносе даю его своим детям, очень хорошо помогает.

      • Тоже было такое, пообедали с коллегами, чувствую, что всё-живот закрутило. Давно уже читала, что важно сразу начать вредные вещества выводить, лучше всего энтеросорбент использовать для этих целей. Я Энтеросгель начала по инструкции принимать, он вредности все выводит и микрофлоре не вредит, наоборот способствует нормализации функции кишечника.

        • Я пью Элюфор. Недавно его нашла для себя. Применяла 2 раза и оба удачных. Симптомы отравления как рукой снимает за 15-20 минут. Принимать удобно: 1 капсулу, 4 раза в день. Дальше принимать его нужно, я так понимаю, для восстановления процессов кишечника. Цена не кусается, как например это происходит с его аналогами (Стопдиар и т.д.)

          Плохого сказать нечего. Надеюсь помогла.

          • Я своему сыну при диареи даю Энтеросгель - педиатр сказал, что он и дисбактериоза не вызывает и гадость всю выводит из организма. Ребёнку после этого энтеросорбента легчает достаточно быстро, так что в нашей аптечке он всегда имеется. 

            • Энтерофурил действует на все микробы и быстро останавливает понос. Неоднократно случался жидкий стул, им лечимся.

              • Это может ротовирус был? Хотя он обычно неделю держится.

                • Да, очень похоже на ротовирусную инфекцию. Мне знакомая (преподает в университете), сегодня сказала, что у них на днях на экзамен больше половины группы не пришло на экзамен. Из 30-ти человек, только 10 явились. А остальные 20 студентов, точно с такой же болячкой из дома выйти не смогли. 

              • Девочки! Всем огромное спасибо, что отозвались на мой призыв!! Муж болел ровно сутки. Утром все прошло, никаких симптомов больше нет.

                В общем, принимал он лапирамид и фуразолидон. Затем, я его поила Цитросептом, и травызапаривала  противовоспалительные и от поноса. Надеюсь, что напасть нас миновала))
                Но, это явно какой-то вирус. Звонили родственники из другого города, у дочкина днях, то-же самое приключилось

                • и много пить! регидрона!

                  а лучше скорую. правда вас на 100% положат в больницу 

                  • лопарамид не помогает при инфекции-и в инструкии прямо об этом написано. только пищевые реакуции.
                    было время у сына был частый понос. мы пили:
                    смекту - по пакетику два раза в день
                    стопдиар - не помню. дозировка написана
                    полисорбю.
                    но олисорб не менее чем с часовым интервалом от других лекарств. он вбирает в себя все ненужное..

                    • Самый лучший препарат - это врач !!! Диарея с температурой, плохое сочетание, может ему антибиотики уже нужны. Не занимайтесь самодеятельностью.

                      • Препарат не из дешевых, но зато действенный - Энтерофурил. Всегда держу наготове в домашней аптечке

                        • Бактисубтил - очень хорошее средство, пить до 7 дней.


                          Фармакологическое действие: Бактисубтил - эубиотик. Бактерии Вacillus cereus IP 5832 выделяют антибактериальные вещества широкого спектра действия, подавляющие развитие патогенных и условно патогенных бактерий, оказывающие противомикробное, противодиарейное действие, восстанавливает кишечную микрофлору. Споры бактерий, содержащиеся в препарате, устойчивы к действию желудочного сока. Их прорастание в вегетативные формы бактерий происходит в кишечнике. Бактисубтил, показания к применению Лечение острой и хронической диареи различного генеза. Лечение колитов, энтероколитов. Профилактика и лечение дисбактериозов кишечника (в т.ч. развившихся в результате антибиотико- или химио-, или радиотерапии).


                          Но! Лучше скорую вызвать и если нет серьезного ничего, то лечитесь дома, думаю надо подстраховаться, выздоравливайте!


                          • Самый лучший - лапирамид. Но, в вашем случае лучше к врачу. Лапирамид не больше двух капсул можно.

                            • может лучше тогда к врачу обратиться?

                              еще рекомендуем