Эндометриоз..
42
0

Эндометриоз..

Вот и растаяла моя мечта в ближайшее время завести ребенка. Была сегодня на узи и узнала, что у меня начальная стадия эндометриоза, который вызывает бесплодие.. Я столько лет лечилась, чтобы завести ребенка и сегодня все надежды рухнули.. Эндометриоз.. фото 1

Лечение будет проходит как минимум 6 месяцев, как максимум год и 100% гарантии не дает..

Девченки, может кто лечился от этого? Расскажите..

Комментировать от
или
  • У меня тоже обнаружили эндометриоз, пока не знаю что делать? И кроме этого еще субмукозный узел 15 мм, а я тоже хочу деток...Laie_7.gif

  • Всё очень индивидуально. Но я уверенна, что у вас всё будет хорошо. Обязательно забеременеете и будет у вас парочка прекрасных малышей. Только учитывая Вашу ситуацию, я Вам очень советую расписаться и узаконить ваши отношение с любимым мужчиной до беременности, а не после. Я всё понимаю, что не гарантия и тд, что любовь и и всё такое, но это мой Вам добрый совет. Лечиться, конечно, лечитесь сейчас, а вот за это время постарайтесь аккуратно подвести любимого к мысли, что надо бы сходить в ЗАГС до двух полосочек.

  • Главное верить,не опускать руки,искать все возможности лечения.Удачи Вам.

    • Главное верить и не опускать руки.

      • большой удачи Вам! всё будет хорошо

      • Эндометриоз лечится. Знаю случаи, после чего длевочки родили и радовались  материнством. всё у вас будет хорошо. Верьте в это!

        • Дело в том, что я хочу ребенка сейчас, а не когда-нибудь..

      • Печально очень. Но, главное, не терять надежду и веру. Потому что безвыходных ситуаций нет. Дожно быть какое-то ререшение. Успехов вам, и терпения.

        • Анастасия мне кажется что вам опускать руки не стоит. Главное верить и надеяться. Желаю вам удачи, надеюсь у вас всё будет хорошо. 

          • Лечить однозначно надо, так как я с таким забеременела и теперь лечусь и из за этого не могу кормить грудью. Все у вас получится, а с первой попытки забеременела) Лечитесь, и потом пробуйте) Все получится!!!!

            • Эрозия после родов и у меня затянулась, врачи говорят, что за счет плода женский организм способен очищаться от некоторых болячек, поэтому рекомендуют перед беременностью вылечить свои болячки. А по поводу бесплодия... У меня подруга в 38 родила первую дочу. Все до этого пробовала и бабок-целителей, и врачей. А когда уже плюнула на все, то забеременела)))) парадокс, вроде, а вот правда жизни)

            • терпения вам, главное верьте в хорошее и у вас все получится.

              • Желаю не отчаиваться и продолжать заниматься деломblush2.gif

              • Обе беременности моя доктор утверждала, что у меня бесплодие. Но когда не падаешь духом - все получается.

              • Анастасия, ну что вы в самом деле такая пессимистка! Ведь никто вам и 100% гарантии не дает, что вы НЕ сможете завести ребенка. Вылечитесь и все будет отлично! Надо обязательно в это верить. Теоретически любое заболевание может спровоцировать бесплодие, но практически даже с более серьезными заболеваниями рожают.:)

              • Главное не теряй надежду. Дети это прекрасно, и это стоит того, а может и большего. Зачем тебе жизнь если в ней нет цели? Борись и не жалей себя. Ты умничка, у тебя получится...

                • Стараюсь.. Вот где справедливость.. Кто хочет - не может, а кто не - хочет рожает без перебоя..

              • Анастасия, вы не расстраивайтесь...главное что у вас есть огромное желание, никогда не сдавайтесь...и вы обязательно станете мамой...желаю вам удачи!wink.gif

              • Настюш, главное твоя вера, стремление и напористость. Ты главное лечись и верь, что очень скоро ты будешь держать на руках свое чудо. Я тебя прошу только не отчаивайся и не вешай нос. Не смотри на статистики и проценты - тебе нужна только твоя уверенность в лучшееgive_rose.gif

                • Если бы ты знала, как надоели эти лечения.. А это еще такое длительное.. Я так хочу ребенка, особенно после потери первого.. И тут такое.. Будь мне 18 лет, я бы так не расстраивалась.

                • Сегодня сходила к врачу и она сказала, что лечения не требуется. если в течение года не смогу забеременнеть, тогда лечиться надо.

                • знаю, но тебе рано руки опускать и оставлять ситуацию плыть потечению - борись и все будут хорошо

                • Ничего другого не остается. Вся жизнь - борьба. А так хочется раслабиться и жить радуясь..

                • У меня был эндометриоз,лечила его больше года-выписывали дюфастон и еще какое-то лекарство уже и не помню какое,каждые полгода делала узи-начали планировать беременность-отменили лекарства-теперь ребенку почти три года-это мой второй ребенок-первой 19.А мне сейчас почти 38.   Чтоб была еще надежда на беременность вышейте себе "Почти идеальный" от фирмы"dimensions"-вроде это срабатывает на 100%,это примета такая.

                • Мне тоже выписали дюфастон. Но у меня начали выделения и живот стал болеть, и я перестала их пить. собираюсь к врачу опять сходить. а как вы их пили? каждый день без перерыва?

              • это такая дрянь.Но я забеременела.чудом каким-то.я у себя в блоге об этом писала.Я не лечила эндометриоз

                • А как долго вы пытались забеременнеть?

                • очень много лет.лет в 18 эта дрянь меня посетила,а в 25-забеременела.до этого диагноз-бесплодие.ух.намучилась я.....

                • Мы смужем пять лет жили и деток никак не было.Нужно немного расслабиться,найти другие цели.А болячки нужно обязательно вылечить.Желаю удачи)))

                • Думала вы меня обрадуете.. Мне уже 26 и только обнаружили..

                • ну я его не лечила.а вы ведь лечить собираетесь))Я как-то спокойно к этому относилась.Просто верила,что у меня будет малыш.и в церковь ходила,просила!Потом бац...а я беременна)))

                • Я еще не решила, лечить или попробовать забеременеть. Может найдут лечение, которое не помешает зачатию..

                • у меня кстати после родов все симптомы эндометриоза прошли,и эрозия затянулась)))

                • Мне на узи сказали и я прочла, что беременность помогает излечить эндометриоз.

              еще рекомендуем