4
152

Появилась шишка под пяткой. Что это за напасть?

Совсем недавно обнаружила, что у меня на ступне, прямо под пяткой появилась какая то шишка. Снаружи ее не видно, а только прощупывается. И стало больно наступать на ногу. Первый раз с такой напастью столкнулась. Даже не могу предположить что это такое и как с этим бороться. 

Может быть кто нибудь сталкивался с подобным или знает что это? 

Комментировать от
или
  • Обязательно сходите к врачу. У меня знакомый занимается профессионально
    бегом. И у него была шпора в пятке. Как раз ваши симтомы. Больно наступать и т.п. И ему назначили сереьзное лечение.

• У меня по молодости было похожее. И работа еще была на ногах целый день. Я резко ограничила употреблении соли. Потому что у нас в семье предрасположенность к отложению солей. Это было причиной или нет, но помогло. Через месяц прошло. И больше не повторялось. И как бонус, я хорошо похудела. А еще я стала чувствовать настоящий вкус продуктов. с тех пор стала любить не соленое отварное  мясо и рыбу)) 

• тут сложно оп описанию понять. Мне кажется что это - шпоры. У меня такие на мезинце ноги  есть, пыталась сама вывести, но бесполезно. Надо идти к врачу, потому что они очень мешают. 

• Скорее  всего это натоптыш, лучше сходить к врачу, потому что просто так  от него не избавиться. 

еще рекомендуем