3
108

Как избавиться от папиллом?

Последние несколько лет начали появляться папилломы. Честно говоря напрягает, не знаю как с ними бороться. И не знаю природу этих образований. Более того, я даже не знаю к какому врачу обратиться. По больницам ходить жутко не люблю, замучают одними анализами. Но понимаю,что надо бы сходить. Подскажите пожалуйста, какой специалист занимается этим вопросом. А может быть, кто знает способ избавиться от папиллом без похода к врачу? 

Комментировать от
или
  • Вам нужно к дерматологу, либо к косметологу. Их удаляют лазером,
    прижигают. Процедура довольно неприятная и болезненая, некоторое время потом шрамики. Но они заживают и вы снова будете красоткой.

• Обязательно сходите к дерматологу! Просто некоторые болезни лучше начать контролировать еще в зародышах, чем потом ходить увешанной этими "висюльками". У меня вот папилломы внутри, на стенках влагалища. Гинеколог сказала, что ничего страшного и никакой угрозы они не представляют. Просто когда иммунитет ослаблен - они возникают! Попробуйте витаминок попить! МОжет быть оно и само пройдет!

• У меня папиллом не было, у мужа были. Идти нужно к дерматологу. И лучше не полениться и отбросить свое не люблю поликлиники, анализы и все такое, это ваше здоровье, не стоит с ним шутить. 

еще рекомендуем