8
30

Как выявить причину аллергии?

Довольно часто летом я резко начинаю чихать, продолжается это длительное время от получаса и дольше. Появляется сильный насморк и начинают чесаться глаза. Причем по своим наблюдениям в тесном контакте с аллергенами я не находилась. На что может быть такого рода аллергия, на пыльцу какую-нибудь? Как вообще выявить причину резкой аллергии?

Комментировать от
или
  • give_rose.gifСпасибо всем за мысли. Некоторые моменты открыла для себя. Благодарю, мои форумчане-жирафчане)))

• У меня когда начинается аллергия, я всегда сразу начинаю пить противоалергенные таблетки! И помогает!) Честно, даже и в голову не приходила мысль обращаться к врачу..В аптеку прохожу и прошу дать что-нибудь от аллергии. Все очень просто!

• у меня бывает такое) тут только к аллергологу, сдавать тесты и аллергопробы! если серьезно беспокоит, но лучше не шутить. аллергия может быть реально НА ЧТО УГОДНО. так что не гадайте!

• Выявить самой очень сложно, у меня дети аллергики, и периодически сталкиваемся с этой напастью! А сама бывает выхожу на улицу  и начинаю сильно чихать, закладывает нос и появляется насморк, в помещении все приходит в норму, думаю на цветение чего то!

• Только к врачу обращаться. Самой можно попытаться понять методом проб и ошибок, но это долго будет и аллергия может исчезнуть, как и ее причины. С врачом и анализами всяко быстрее и надежнее будет!

• А сами обращали внимание, когда начинаете чихать? На природе, в какой время года? Когда цветет что-то?

• Только пробы сдавать.

• Аллергическая реакция может быть на что угодно! Мне пару лет назад пришлось обращаться к аллергологу - делали пробы для того, чтобы выявить аллерген.Самостоятельно определить невозможно...

еще рекомендуем