7
28

сильно сводит ногу

Здравствуйте, девчонки. Последнее время ужасно под утро постоянно сводит мышцы левой ноги, именно икра. Просыпаюсь в ужасе от боли, которая еще не сразу проходит((( и потом еще полдня нога неприятно болит! Просто кошмар какой-то наступил. Как быть,не знаю(( Надеюсь, с летом все пройдет.

Комментировать от
или
  • У меня такое иногда бывает после тренировок. Особенно, если слишком большая нагрузка была. Только теплые ванны и терпение помогают пережить.

• у меня так было...было и не раз. магния не хватает! купите магний и витамин В, попейте курсом и должно пройти.

• Вы не беременны? При беременности такое бывает! В любом случае - это нехватка витаминов! Обычно назначают Магний В6. Но назначать должен врач.

• нет, не беременна, у меня лет 10 назад такое было, но быстро прошло, а сейчас затянулось( боль ужасная, боюсь уже спать ложиться!

• Мне врачи сказали, что носок ноги нужно потянуть на себя. Если вы не беременны, то можно нарисовать на икре едную сеточку.

• я уже боюсь что-то делать(

• Ну сеточка йодовая точно не навредит.

У меня такое случилось первый раз во время беременности, на поздних сроках,  как следствие недостатка витаминов. Тогда я принимала яичную скорлупу, перетертую в кофемолке (четверть чайной ложечки с  лимонным соком) Тогда помогло. 

еще рекомендуем