9
55

Гимнастика, которой я спасаюсь от болей в спине

У меня периодически болит спина. Не могу ни согнуться, ни разогнуться, ни повернуться. В свое время сорвала спину, занимаясь спортом. Растирала разными мазями, настойками. Что-то немного помогало. 

А потом мама принесла мне книгу Норбекова - "Дорога в молодость и здоровье. Практическое руководство для мужчин и женщин". И когда в очередной раз, спина снова заболела, что хоть плач, я сделала упражнения из этой книги. Их там конечно много, и делала я их около часа, но сами упражнения  не сложные - растяжка, скрутка. 

Упражнения сделала и легла спасть. А утром встала спокойно, как ничего и не было. 
Это было такое чудо! С тех пор, как только спина начинает болеть, я делаю эти упражнения и все проходит. 

Теперь я всем своим близким и знакомым рекомендую эту гимнастику. Иногда даже показываю. Всем помогает. 

Комментировать от
или
  • Класс, надо обязательно попробовать. Тоже иногда страдаю болями в спине

• Здорово, нужно будет посмотреть, а то в последнее время есть некоторые боли.

• Здорово. Надо посмотреть книгу. А вообще конечно гимнастика по утрам полезна. Я каждое утро вижу дедушку, который бегает и разминается после. И думаю,что наверное это дело привычки. Но привычка очень полезная

• Оо, спасибо! это невероятно вовремя - у нас со спиной в последнее время совсем разногласия... Мази-кремы пробовала, но это все ерунда, уже давно поняла! Искала упражнения, но какие попало брать не хотела - а то знаете, можно и еще больше навредить!

• Спасибо за рекомендацию! Тоже периодически делаю оздоровительную гимнастику

• у папы по моему есть книга Норбекова 

• извините, что влезаю, я своей маме купила в книжном парочку книг доктора Бубновского. Сама поделала пару упражнений, очень помогло. И спине, и шее. Это я для информации

• спасибо за рекомендацию. поищем, почитаем, попробуем))

еще рекомендуем