8
30

Укусило насекомое. Как избавиться от опухоли и зуда???

Весна пришла, полетели насекомые, и кто-то меня укусил за ногу. Причем меня беспокоит что я не знаю кто именно. Это место припухло и зудит. И что делать? Вдруг это муха Цеце? Шутки шутками, но страшно. Чем помазать может?...

Комментировать от
или
  • Совет мой и врача, который мне его давно прописал! При укусе первая помощь это приложить на место укуса холодный компресс из содовой кашицы минут на 15, потом помазать Псило-бальзамом, уже много лет спасаюсь так сама и детей, у младшего часто аллергические реакции на укусы насекомых, компресс из соды значительно уменьшает отек, покраснение и зуд.

• Говорят фенистил хорошо помогает(именно мазь)

• в вопросах здоровья у меня принцип один "при всякой непонятной ситуации иди к врачу".
        даже если он засмеет, то лучше пережить пять минут позора, чем мучиться..а вдруг правда опасное насекомое? вон сколкьо передают сейчас..и каракурты и черные вдовы и еще кто-то..

• Я всегда применяю Фенистил, а если боитесь по поводу вида насекомого, сходите и правда к специалисту, и будете ночью спокойно спать)))

• выпейте антигистамин- не заметите улучшения-сходите в травмпункт. там и не такие проблемы видали)))

• Попробуйте "спецмазь"!) Я ее называю мазь от всех болезней)) Ей военные пользуются, при ранах и укусах так же. А еще можете супрастина выпить. Он зуд снимет. 

• фенистил гель в помощь и выпейте антигистаминное средство

еще рекомендуем