16
14

ВОПРОС ДНЯ!

Кто слышал такое? Мне муж только что сказал, что в Беларуси "ходит" вирус какой-то, похож на обыкновенную простуду, но при ослабленном иммунитете у маленьких деток вызывает ЛЕЙКОЗ. Кто медик? Правда или нет? Может на улицу пока не ходить с дочкой?

Комментировать от
или
  • Да, заразиться болячками от больных коров можно, а вот о такой простуде, как Вы пишете, впервые слышу.

• ого как страшно. что это за вирус такой непонятный!

• Страшно- то как! Надеюсь, что все это преувеличенные слухи и такое действительно невозможно. А появились такие слухи наверное после того, как ребенок переболел простудой и у него после выявили лейкоз.

• Это, наверное, очередная выдумка, просто, кто то слух пустил, чтобы было о чем поговорить. Лейкоз не может появиться после гриппа!

• Я тоже считаю, что это бред. Мне кажетчсЯ, там совсем другая система, как бы это назвать... болезни, чтоли. Про то, что грипп вызывает лейкоз не слышала.

А вот про то, что лейкоз у коровы, если попить "больного" молока может вызвать лейкоз у человека -читала совсем недавно где-то.

• Глупость какая-то.То птичий грипп,то  вирус с лейкозом!Кошмар!что только не придумают shok.gif

• Я сам в Белоруси живу и такого не слышал. Читаю постоянно местные сайты - никакого намёка.

• Надеюсь,это действительно слухи и БОЛЬШООЕЕЕ преувеличение! Конечно , согласна, что лейкозом так не заразиться, но возможно ли, чтобы этот вирус вызывал какие то изменения в организме, провоцировал лейкоз? Или это невозможно?

• Вот так и получаются сплетни и слухи,а ведь многие могут не проверяя информацию,забить тревогу.

• А не пробовали справиться у участкового педиатора. Неофициально они вам обязательно скажут - есть такая эпидемия или нет.

• Правильный совет, или у любого доктора в клинике. Знают поди ка.

• Просто у нас, например, часто карантин не разрешают объявлять, чтоб паники не было или еще чего-то, хотя по заболеваемости давно пора. Везде политика.

• Согласна, такого быть не может. Может и ходит какой-то вирус , но врятли он лейкоз может вызвать

• Я не медик, но точно знаю, что лейкоз так распространятся не может, это противоречит его природе.

• Глупости! Лейкоз - это рак крови, им нельзя заразиться, он возникает в результате неправильной работы костного мозга.

• Что-то я сомневаюсь, чтоб от обычной простуды лейкоз развивался. Думаю,там куча других факторов играет роль.

еще рекомендуем