6
39

Как укрепить зубы?

Вопрос болезненный, если честно. 
Заметила, что за последний год стала как то уж слишком часто наведываться к стоматологу... Причем, ладно бы с детьми... Нет, сама! Зубы очень сильно реагируют на холодное, на сладкое.. Стоматолог почти всегда говорит одно и то же "пришеечный кариес". Я уже сбилась, сколько у меня пломб.. Страшно как то - не готова я в 35 остаться без зубов, я еще третьего ребенка собиралась рожать!

В общем, девушки, кто сталкивался с зубным вопросом - как быть? Как укрепить зубы, чем пользоваться - пасты, народные средства? Может быть, к другому врачу нужно - проверить что то в организме? У нас ведь все взаимосвязано.. В общем, буду очень благодарна за помощь! А то снова записалась на прием и совсем раскисла... 

Комментировать от
или
  • С такими вопросами нужно  обращаться только к стоматологу. Про чистку зубов в обязательном порядке  два раза в день даже и говорить нечего . Но  именно  стоматолог  может дать дельные  рекомендации , которые  помогут зубам быть здоровыми и крепкими. Мы всей семьей консультируемся в  стоматологии на В.О.

• Мне зубной советовал, чтоб укрепить эмаль чистить зубы пастой со фтором

• я считаю, что основа всего - питание. пересмотрите рацион, добавьте витамины. порой нам кажется, что все ок - а если остановится и задуматься... караул! и проверьтесь по женски, желудок - лишним не будет.
        или действуйте еще вернее - читайте что нужно зубам, а потом читайте где это есть) так постепенно соберете все полезности в своем рационе!

• А Вы пользуетесь средством для полоскания? Купите Лесной Бальзам. Он хорошо заботится о полости рта

• Ешьте больше кальция. Пропейте витамины основа которых кальций. Он очень плохо усваивается, поэтому чем больше будете их пить тем лучше.

• Отличное средство - проверено на всех взрослых нашей семьи!
              Берете корень аира и делаете настойку. В нее кидаете мумие и этим полощете каждый день.
              Ощущения незабываемые ! не то что щипит, но как-то  ударяет по деснамgirl_cray2.gif. Зато укрепляет зубы отлично.
              ИМ кстати, это средство снимает любую даже самую сильную боль минимум на три дня. то есть пополоскал - часа три не будешь чувствовать зуб. Пополосал сутки - неделю не вспомнишь.
              Это конено не панацея, кариес сам не пройдет - но у вас будет время выбрать доктора. записаться на прием и т.д.

еще рекомендуем