4
8579

«Эреспал»: отзывы зависят от компетентности врача и сознательности пациента

null

«Эреспал» — препарат французской компании «Сервье», это лекарство одни просто боготворят, другие же — проклинают. Препарат один, а отзывы диаметрально противоположные. В чем же дело? Разберемся вместе.

«Эреспал»: отзывы положительные

Положительные отзывы пишут те люди, которым «Эреспал» помог. Это в основном люди молодого и среднего возраста, а также родители детей дошкольного и школьного возраста. Всех их объединяет одно: они пили «Эреспал» или давали его детям после консультации с врачом.

Они отмечают:

• быстрый эффект;
  • улучшение самочувствия;
  • прекращение одышки;
  • прекращение кашля;
  • уменьшение длительности заболевания.

«Эреспал»: отзывы отрицательные

Не станем скрывать, отрицательных отзывов об «Эреспале» в сети гораздо больше. Но это и понятно: по статистике на каждый положительный отзыв приходится около 10 отрицательных. Просто если ожидаемый эффект соответствует ожидаемому — это воспринимается как норма и об этом не пишут, а вот если не соответствует, тогда — да, пишут, активно и красочно.

Отрицательные отзывы пишут в основном люди старшего возраста, мамы совсем маленьких детей и люди любого возраста, которые купили «Эреспал» в аптеке себе сами или по рекомендации соседей, знакомых, родственников, минуя поход к врачу.

Они отмечают:

• ухудшение самочувствия вплоть до обморока;
  • бессонницу или тревожный сон;
  • постоянную сонливость;
  • тахикардию;
  • повышение артериального давления;
  • тошноту и рвоту.

null

«Эреспал» — он для кого?

Так что же это за препарат такой — «Эреспал»? Это средство от кашля, которое хорошо помогает избавиться от бронхоспазма и воспалительных явлений в бронхах.

Таблетки разрешены только взрослым людям, которым больше 18 лет. Сироп могут употреблять все — от новорожденных до стариков.

Вроде бы всё хорошо, однако «Эреспал» не простое средство от кашля, а сильнодействующее, имеющее четкие показания и противопоказания, которые должен учитывать врач при его назначении. Кроме того важно правильно рассчитать дозу «Эреспала».

Передозировка выразится следующими симптомами:

• сонливость — именно ее и отмечают почти все недовольные препаратом;
  • возбуждение до такой степени, что нарушается сон и концентрация внимания;
  • тошнота и рвота — организм пытается избавиться от излишка препарата;
  • тахикардия — неприятное ощущение сердцебиений и слабости.

Поэтому грамотный врач назначает «Эреспал», рассчитывая дозу от веса пациента, а не от его возраста, учитывая такие нюансы, как непереносимость фруктозы и других углеводов, состояние сердечно-сосудистой системы, эндокринные заболевания.

null

«Эреспал»: покупать или нет?

«Эреспал» — покупать, если он назначен врачом после тщательного обследования и осмотра, если подобрана индивидуальная доза и даны рекомендации по поведению на случай развития побочных явлений или передозировки.

«Эреспал» — не покупать, если вы его решили «попить» сами, без консультации врача.

Комментировать от
или
  • Мне вот Эреспал врач прописала, первый день - тошнота, я даже не поняла что от препарата. Второй день сонливость, всю ночь и весь день проспала, сейчас вот проснулась, залезла в иинтернет и вижу что не одна я такая, Эреспалом обиженнаяsmile3.gif. Сердце, кстати, стучит так сильно. С утра на ЭКГ врач направила, видимо знала его эффект. Чувствую себя подопытным кроликом, на котором новое лекарство испытывают. А название ведь говорит за себя эреСПАЛ.

• Мне такой прописывал ,но вот не помню помог он мне или нт. Там еще куча других была )

• Вот сколько смотрю статей про лекарства ещё ни одного не встретила которым бы пользовалась я, толи я отстала отврмени, то ли что не пойму.

• Не уважаю людей,которые занимаются самолечением,а потом еще хают врачей и мед.препараты(((

еще рекомендуем