Чем обезболить режущийся зуб мудрости при ГВ
18
26

Чем обезболить режущийся зуб мудрости при ГВ

Девочки, у меня начинает прорезываться зуб мудрости( Болит страшно, все бы ничего, но мы еще на ГВ, поэтому толком обезболить его не могу(( Мажу детским детолом, но что-то он слабо помагает... А я как вспомню предыдущее прорезывание, аж страшно становиться, ночью спать не могла из-за боли, причем же тогда  пила сильные обезбаливающие.  И так мучалась пока муж меня не заставил поехать к стоматологу, чтобы срезать "капюшон" . Может кто-то подскажет, чем еще можно обезболить, только лекарства нужны совместимые с ГВ.

Комментировать от
или
  • ну вот дентол не помогает(((бедные наши детки...

    • даже не знаю,что посоветовать.Но исходя из своего опыта,когда жутко поднималось давление,и приходилось пить таблетки,я на день отказывалась от ГВ.Не помирать же)))сцеживалась,а на след день продолжала кормить грудью

      • Мне тоже кажется что попробывать то, что дают деткам при прорезывании, думаю при ГВ он не повредит

        • Если нурофен не помогает, можно мазать десну дентокидом. Раз его грудничкам можно, то думаю не повредит.

          • Ужас ,держитесь ((( Можно детские суспензии пить, Панадол например

            • Помажьте мазючкой, которую продают для деток "дентол", "Камистад".

              • Можно попробовать детские гели - Дентол, Дентокс, Генгигель. Но иногда без помощи стоматолога не обойтись. У меня сестра терпела 3 недели, а потом пошла к врачу и разрезала, другого выхода не было.

                • Я думаю, что нужно обязательно показаться стоматологу. У меня такое было, а потом даже пришлось в больницу ложиться!

                  • Лучше пойти к стоматологу и он сделает укол, если недалеко конечно

                    • Мне тоже зуб мудрости сразу удалили,посоветуйтесь с врачом.

                      • Не знаю, что вам посоветовать. Но у меня была такая ситуация в первом триместре беременности, мне удалили зуб мудрости, так как болел невыносимо.

                        • Мудрость приходит с зубами мудрости, существует такое поверье. Но страдания и боль перетерпеть удается без обращения к стоматологу не всем.

                          • попробуйте детский гель,которым мажете дочке десенки,говорят он очень хорошо помогает.

                            сама незнаю, т.к. у меня еще зуб мудрости не торопится вылазит)

                            • К сожалению ничего посоветовать не могу. У меня как-то ещё терпимо он  прорезался

                              • Мне тоже кажется, что вам стоит попробовать детский обезболивающий гель для зубиков.

                                • Логично предложитьто что деткам при прорезывании назначают, по мне так самы эффективный камистад. если уж грудничкам можно, то и вам не повредит!

                                  • Я бы тоже порекомендовала Камистад, но еще, насколкьо я знаю, при ГВ можно Но-Шпу - на крайний случай...

                                • Можно снизить болевые ощущения с помощью Нурофена. Также необходимо показаться врачу, вдруг у Вас, как и в прошлый раз имеется наличие капюшона, который воспален? Нужно исключить перикоронит.

                                  еще рекомендуем