Зачем вам ГВ?
Я здесь:
9
27

Зачем вам ГВ?

Девочки, ну зачем, ЗАЧЕМ вы кормите грудью? Это же ад! Дочке 2 месяца, меня до ужаса напрягает кормление. От него один только вред - волосы жидкие стали, кожа сухая-сухая. Нужно срочно заняться собой, а то превращусь в страшилу, а я ведь еще молодая! Ребенку молока и так достаточно было.

Теперь осталось только избавиться от молока и восстановиться самой поскорее, чтобы опять быть красоткой! Витамины, срочно витамины?! Какие? 

Комментировать от
или
  • Вы какой то бред пишите! Вы вообще соображаете хоть маленько что написали? "Избавиться от молока", может и от ребенка избавитесь? О нем в первую очередь подумайте, а о себе успеете еще!

    • А у меня встречный вопрос - а зачем вы вообще рожали?
      Это ж отвисший живот,  повисшие груди, растяжки, целлюлит и лишний вес...
      Ходила бы красивая и одинокая..

    • Однако... Я то дура. жалею, что не было молока, когда родилась младшая дочка... Все переживала, что у ребенка иммунитета не будет хорошего. А сколько лет вам, если не секрет?)

      Надеюсь, что к рождению второго вы уже повзрослеете и все поймете) А пока не буду тратить время на объяснения) Здоровья вам и вашей крошке!

      • не секрет, мне 37 лет, я самодостаточная женщина! И это мой второй ребенок. И еще третьего собираюсь через годик. Скажите, пожалуйста, какие витамины пропить?

    • я своих детей не корила, но причина была в отсутствии молока. Ничего не помогло - ни лекарства, ни травы-ни прикладывание..Молоко попросту не пришло, совсем-я  из роддома выписывалась с "ушками спаниеля".  Врач сказала, что так бывает, пусть редко, но бывает.
      Прикладывание приводила только к одному-ребенок судорожно пытался найти молоко и не находил. Консультан по ГВ тоже ничем не помогла.
      Но суть не в том. Я кормила смесью и хочу заверить, что здоровье детей от этого не страдает ни в коей мере. Смеси сейчас очень хорошие, в них полный комплект витаминов и пробиотиков - а болеют мои (ттт) не чаще чем среднестатистический ребенок. Многие мои знакомые, кормившие чуть не до трех лет благополучно сидят на больничной раз в месяц-мы пару раз в год.
      Мне не понятен ваш настрой, нов се же, если вы приняли решение не кормить - то не страшно.

      • Странное у вас представление о ГВ, я даже растерялась shok.gif

        • да вы что?????? Это же дикость - отказаться от кормления грудью!!!

        еще рекомендуем