12
79

Лечимся чаем

В преддверии осень решила поделиться с вами рецептами своих любимых  противопростудных чаев.

Мы все конечно же знаем как полезен лимон, шиповник, имбирь, листики малины, мяты, смородины и т.д. К сожалению обычно, когда мы начинаем заболевать то  рефлекс тянет нас в аптеку за фервексом  или любым другим быстро снимающим симптом средством, а не на кухню за полезной травкой. Вооружившись принципом лечиться лучше, чем снимать симптомы, ввела в свой рацион следующие противопростудные чаи.
Чай с лимоном и имбирем. Средних размеров корень имбиря и один лимон я измельчила в блендере, засыпав всё это сахаром. Получившуюся смесь перелила в баночку и поставила в холодильник. Теперь наливая себе горячий чай, я просто достаю из баночки пару ложек, целебнейшего средства и наслаждаюсь вкусом ароматного чай.
Второй волшебный напиток, это чай с листьями малины и смородины. Еще летом я собрала и насушила верхние листочки и веточки этих чудесных ягод. Теперь мне остается только добавлять их в заварник вместе с заваркой.  Для тех же кто не успел или не имел возможности собрать  урожай целебных травок  на помощь всегда прейдут бабушки травницы, торгующие почти на каждом рынке.

Комментировать от
или
  • Ксюшечка душечка, спасибо, я сегодня уже лечилась чаем по твоему рецепту. Очень вкусно у удобно.

• Если бы ты,мое солнышко,меня домой пригласила, я бы собственно ручно сама приготовила))) Для тебя с любовью)

• Всё договорились, ты приглашена. А лучше оставайся у меня жить. талантливый массажист в доме всегда нужен, особенно если он еще и чай готовит..

• Ахаха,уж лучше вы к нам! У нас на одну комнату больше))) Ведущий специалист в области юриспруденции в доме вообще необходим!

• Хватит с тебя моих мужа и сына, он уже вторые выходные у тебя, говорят ты их кормишь вкусно, если б еще обои клеить не приходилось.

• Если бы обои клеить не приходилось бы, то я бы и не кормила))) И вообще не одалживала бы! Хотя сыночек у тебя даааа....аполлон отдыхает)

• А то как, это же мой сын. Жду обещанные фото.

• Смотрю на них и слюнки текут! Скажи а реально сделать романтическую фотосессию с Никитой, чтоб он при параде а я в платье каком-нибудь волшебном? Только платья нету.

• Более чем реально. Кстати у меня ролевых костюмов выше крыши. Приезжай, будем мерять.

• УРРРРРРРААААА!!!!! Нифига себе!!!!!!! А Никита согасится? Мне ж бы хотелось чтоб он подиграл, ну типа чтоб все романтично было. А как его жена на это посмотрит?

• Сквозь пальцы. Никита подрабатывал моделью, так что ты Полю ни чем не шокируешь. 

• Не удивительно, с такой- то внешностью) Ох как во мне все поднимается при одной мысле о нем,о его внешности)

еще рекомендуем