12
33631

Выписали декарис, отзывы напугали…

null

Пожалуй, редко кто в семье не знает, что глисты часто передают наши домашние любимцы – кошки и собаки. А в аптеках сейчас свободно продаются противогельминтные средства. Одним из таких средств, пользующимся народной любовью, является декарис. Кстати, считается, что декарис ещё и иммунитет повышает. Разбираемся с этим лекарством и попутно изучаем отзывы пользователей интернета.

Что пишет производитель?

Сначала давайте внимательно изучим инструкцию по применению декариса. Исходя из того, что в ней написано, можно говорить о следующем.

Показания к применению

Показание одно – заражение гельминтами Necator, Ascaris lumbrocoides, Americanus Ancylostoma duodenale. Обратите внимание: не всеми гельминтами, а только тремя видами!!!

Форма выпуска – таблетки по 50 и 150 мг.

Действующее вещество – левамизол. Оно парализует указанные выше гельминты, которые затем удаляются из кишечника человека обычной перистальтикой. Происходит это в течение 24 часов после приема таблетки.

Декарис и беременность: по назначению и под контролем врача в случае острой необходимости.

Декарис и лактация: рекомендовано прекратить грудное вскармливание на период приема декариса и несколько дней после.

Когда декарис назначается с осторожностью?

Если у человека имеется почечная или печеночная недостаточность.

Когда декарис не назначается?

• детям до 3 лет;
  • при лактации;
  • при агранулоцитозе.

Побочные действия

• головная боль;
  • головокружение;
  • бессонница;
  • ощущение сильного сердцебиения;
  • судороги;
  • тошнота;
  • боль в животе;
  • рвота;
  • энцефалопатии;
  • аллергия.

Как правильно принимать декарис?

Декарис принимают однократно:

• взрослые – по 150 мг;
  • дети 10–14 лет – по 100мг;
  • дети 6–10 лет – по 75 мг;
  • дети 3–6 лет – по 50 мг.

Принимать лучше после еды, запивая небольшим количеством воды, вечером – перед сном. При необходимости возможен повторный прием таблетки через 7 или 14 дней.

Осторожно: декарис

За сутки до и сутки после приема декариса нельзя употреблять спиртосодержащие напитки.

Рекомендуют быть особо осторожными после приема декариса при работе с механизмами и машинами, так как возможно развитие головокружения, а значит, нарушение координации.

Что говорят пациенты?

В интернете часто встречаются отзывы о том, что декарис вызывает:

• нарушение обоняния (ощущение химического запаха, особенно от воды и жидкостей);
  • бессонницу;
  • немотивированные страхи;
  • головокружение;
  • слабость.

Поэтому

Не занимайтесь самолечением! Декарис должен назначить врач после проведения соответствующих исследований. Не приписывайте этому медикаменту волшебных средств и не пейте его «для профилактики». Его действие конкретное и однозначное. Берегите себя!

Комментировать от
или
  • Я пью для профилактики 2 раза в год....весной и осенью.Сильных побочных эффектов нет,запах и голова (иногда)болит.Мне кажется,что я даже интуитивно чувствую,что "кто-то поселился",т. к появляется странная сыпь....противоаллергические препараты не помогают,а после декариса все махом исчезает.Но пью ВСЕ-ТАКИ ТОЛЬКО  2 РАЗА В ГОД!!!!!Все же это ЯД!!!!!

• Если в доме естьживотные, обязательно профилактику делать. Потому что 99,9% за то, что они у вас есть!

• Мне рекомендовали вармил каждые пол года. Нотя пока только один раз такую профилактику делала. Каждый месяц мне кажется это через чур.

• Я тоже слышала о Вормиле ,а об Декарисе ничего сказать не могу!

• Судя по инструкции у него гораздо уже спектр действия, чем у Вормила.

• Мы очень просто вывели - тыквенные семечки и травы. Дольше - но нагрузки на организм нет. И после каждого похода в туалет подмывание. У нас сын 5 лет - каждый раз пописал - берет и моет писюн, покакал - то же самое. И все чисто. Заражение не только ведь от животных, в детском саду, поход на улицу, яйца глистов везде!!!

• А как долго вы семечки ели? И какие травы пили?

• Семечки мы тыквенные вообще часто едим, я так особый их любитель. А сыну давали как на пачке написано. около недели. А из трав пили пижму - но она ооооочень горькая.

• Так тыквенные семечки, что в аптеке продают?

• мы первый раз в аптеке брали - в травяном отделе. Пото я нашла чишенные по килограмму продавались. А так берем фирмы Семки - тыквенные, они поначалу слишком соленые были и в каком-то растворе. а сейчас лучше стали, меньше соли и раствора

• Нужно обязательно посмотреть. даже не обращала внимание ,что они продаются. Спасибо.

• У меня есть знакомые - они для профилактики каждый месяц пьют декарис всей семьей и животным своим дают. Мне кажется, это - ненормально!

еще рекомендуем