Грипп 2012
33
10

Грипп 2012

Грипп, как и любая инфекция имеет свою цикличность. Наступающая эпидемия гриппа ожидается еще более интенсивной в отличии от прошлой эпидемии. Вирусный профиль так же будет иным: вернется штамм H1N1. Он имеет большое влияние на эпидемическую  ситуацию и способность к заражению.

Не исключено, что эпидемия гриппа 2012 начнется осенью. Таким образом симптомы гриппа 2012 будут таковыми:

  • Резкий подъем температуры (за несколько часов) до 40 градусов.
  • озноб
  • Головокружение и головная боль
  • Мышечная боль
  • Слабость

Так же развитие симптомов, которые не совсем характерны для гриппа:

  • Першение и сухость в носу и носоглотке
  • Кашель- звонкий и сухой, лающий
  • Диарея

Диагностировать заболевание может только врач, а затем и назначать лечение.

Комментировать от
или
  • Слегла с температурой, очень плохо, только пока не поняла грипп это или простуда. Хотя укрепляла иммунитет перед сезоном. Видимо плохо укрепляла, теперь не знаю, как быстрее избавиться от этой напасти.

    • Ну вот, снова зима и снова эпидемия гриппа. Ничего нового. По поводу иммунитета., его нельзя укрепить сезонно, о нем нужно заботиться всегда. А то мы за месяц до холодов пропьем курс витаминов, и поставили себе галочку, что укрепили иммунитет. А иммунитет это образ жизни. Больше пить и лежать вам сейчас нужно. Ни в коем случае, не бегать на работу. Чаек с малинкой или со смородиной первое дело при простуде, помогает сбить температуру лучше любого жаропонижающего.

  • Главное не паниковать, а поднимать иммунитет, больше кушать витаминов.

    • Грипп, это любимая тема наших маркетологов, сколько БАДов и непроверенных лекарств, они загоняют под эту шарманку.

      • ПРикольно..А разве в 2011и 2013 симптомы были/будут другими? rofl.gif

        • Нужно заботиться об иммунитете и кушать побольше витаминчиков. А очередная эпидемия гриппа весьма выгодный бизнес

          • Чем дальше, тем больше разновидностей гриппа появляется. Хотя их может просто придумывают

            • Если честно, то я как-то не ощущаю, каким гриппом я болею, новым или старым, или продедушкой гриппа...))

            • А почему грипп 2012?) Это будет новая разновидность гриппа? Ну, а если серьезно, то грипп, очень плохое заболевание. Так изматывает. Лежишь в этой кровати никакой и ничего вообще не хочется...

            • Ой, как же не приятно болеть... Надо витаминчиков попить.

              • Не дай Бог заболеть!

                • Ну надо же этой всемирной организации продолжать качать большие деньги. При чём какие бы лекарства не были дорогие и прочее-прочее-прочее, всё это не сравнить с финансовым вливанием, при масштабных эпидемиях или прививках от мифических инфекций. Проблема ВИЧ как-то приутихла и на неё правительства не ведутся, раковые заболевания не такие массовые и любые всякие скрининговые программы не дают желаемого бабла. Надо что-то новое придумать. Вот вам сначала свиной грипп, потом куриный и тд. Ничего, что последний бум был разоблачён, пофиг. Мы поделимся с правительством оторванным баблом и они припухнут. Что и случилось. Надо теперь что-то новое придумать. У нас тут ещё не все острова куплены, а там может планеты закупать будем)

                  • Ну я все-таки не думаю,что настолько нас государтво обманывает

                  • Оооо.. ещё как обманывает... Вы даже себе не представляете какие там суммы переливаются.. ну и с куриным гриппом таки дело имело официальный характер.. правда быстро прикрылось и замялось...

                  • вчера слушала, что в Украине будут 2 новых штама гриппа и у нас нет к ним иммуните, поэтому убедитльная просьба вакцинироваться. А вот те аптеки у которых не будте вакцины в продаже лишаются лицензии.

                  • И вот как это можно иначе, как отмывание денег и обдираловку воспринять?

                  • ты что - только забота о населенииmosking.gif

                  • Блин.. ну как я могла так подумать о нашем... о нашем.. о нашем ангельски чистом... можно сказать кристальном правительстве) Горе мне! Пойду грехи замаливать

                  • Ага, а мне вот вакцинироватся страшно, мало ли что за хрень мне вколят? да и вакцинируется сейчас по статистике только 1% населения

                  • Мы ни разу не вакцинировались от гриппа. И детей не вакцинируем. Мне кажется, если нормально заботится о здоровье, то оргнанизм сам должен с такими вещами справляться. И лечиться надо своевременно и нормально. А не на работу ходить!

                  • мы тож никогда не вакцинировались

                  • Не у всех есть такая возможность. Я например если болела то работала, поскольку уволили бы, и все, а жить на что то надо(

                  • Ну, вот это конечно ужасно. На моих глазах были два осложнения у молодых девчонок после гриппа. Оба раза на суставы! как они потом мучились, лечились И у обеих это теперь хроническая бяка. Так то.

                  • да уж(( просто не всегда получается так как хочется, или так, как надо( а в нашей стране,так темболее. Найдешь работу, а потом и держишся, чтоб не поперли, а над тобой начальство просто издевается((

                  • Да-да, в этом то и ужас. Относятся к тебе как буд то ты не живой. А больничные-то страховая платит, а не из собственного кармана!

                  • ну а заменять то кто то должен...( а не всегда есть кому, особенно на мелких предприятиях

                • главное, чтобы детки эту гадость не подцепили, за них всегда сильно переживаешь

                  еще рекомендуем