22
80086

Ureaplasma parvum - что это?

null

О том, что такое уреаплазма, наверняка, хотя бы в общих чертах знает каждая планирующая или беременная женщина. Но ведь помимо уреаплазмы уреалитикум есть еще и парвум. Ureaplasma parvum - что это, и как сказывается на здоровье?

Уреаплазма парвум – это более частый биовар (вид) уреплазмы, хотя оба вида могут существовать и одновременно.

При планировании и во время беременности больше внимания уделяется именно уреаплазмеT960, или Ureaplasma urealyticum, так как считается, что именно она оказывает более неблагоприятное воздействие на беременность, чем  Ureaplasma parvum. При этом последняя может находиться в организме начиная с самого рождения, поселяясь в дыхательных путях и становясь причиной не только пневмоний и бронхитов у новорожденных и детей ранних лет, но также и вообще способствовать развитию пороков дыхательной системы у плода (однако этот факт пока достоверно не подтвержден). У женщины же парвум развивается на слизистой влагалища, в мочевом канале, а также может проникать глубже в половые органы, способствуя развитию склонности к воспалительным заболеваниям.

Заразиться уреаплазмой парвум можно как при половом контакте, так и непосредственно от матери к плоду. При этом у мужчин парвум встречается гораздо реже, чем уреалитикум, следовательно заражение чаще всего происходит вторым путем.

Симптоматика в принципе может ничем и не отличаться от urealyticum. Лечение основывается на обязательном приеме антибиотиков, причем установлено, что это заболевание – уреаплазмоз, вызванное Ureaplasma parvum, более успешно и быстро лечится тетрациклином, нежели Ureaplasma urealyticum.

Будьте здоровы!

Предыдущая запись
Следующая запись
Причины скопления свободной жидкости в малом тазуИмплантационное кровотечение или месячные?
Комментировать от
или Войти
  • девочки подскажите,сдала я эти анализы на уреплазму специес и парвум,оказались положителльными,без всяких цифр просто положительные,че все так плохо?

• Блин, а я как всегда в первые слышу о таком анализе)))

• Встречется часто, но не слишком опасный диагноз. И вообще сейчас на ТОРЧ при биременности не обязательно сдавать, в этом нет смысла. 

• Анализ на ТОРЧ-инфекции не выявляют уреаплазму, это совсем другой анализ. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом. Не всегда следует лечить уреаплазму. Если вас или партнера  ничего не беспокоит, но при анализе обраружена уреаплазма - это еще не повод беспокоиться. Лечение следут начинать только в том случае, если  при бактериальном посеве обнаружена Ureaplasma urealyticum в большом кол-ве, т.е. более 10 в 4 степени КОЕ/мл или же наблюдаются все симптомы воспалительного характера.

• Как хорошо, что вы все подробно поясняете нам. Все-таки ваши знания очень пригождаются.

• Я буду рада. что мои знания вам чем-нибудь помогут.

• У меня довольно много знакомых,кому лечили-лечили её месяцами....Лечили-лечили...

• И что было потом? Так и не вылечили?

• Я сдавала все ТОРЧ и была очень рада получить справку со всеми "не обнаружено", как же она грела мне сердце, когда выяснилось, что благодаря этой справке моему ре. в больнице где она лежала не будут делать эти анализы.

• А я читала что это даже за инфекцию не считается.  У некоторых женщин это нормальная флора влагалища, просто у некоторых бывает показатель повыше, банальное нарушение микрофлоры.

• А я не сдавала анализ на ТОРЧ ,но слышала что эта уреаплазма встречаються очень часто

• Я сейчас как раз сдаю эти анализы,это врач сама смотрит нужно ли их сдавать.

• Лиза, лучше сдать конечно, береженого бог бережет

• Просто не всегда попадаются хорошие грамотные врачи, которые не ставят своей целью опустошение вашего кошелька, а лечить уреаплазму очень выгодно, так как она может в норме присутствовать в организме.

• Дорого,  а что сделаешь? Это же наша известная бесплатная медицина. А сдавать надо, и желательно все торчи

• Все правильно. Вам попался хороший адекватный врач. Он все правильно сказал, уреаплазму не нужно лечить, если она в небольшом количестве и не вызывает проблем воспалительного характера. Уреаплазма может в норме присутствовать  в организме здорового человека, поэтому не стоит опасаться.

• У  меня обнаружиласьуреаплазма парвум, но врач сказала, что лечить пока не надо, вот когда перейдет в стадию прогрессирующую, тогда только.Назначила сдавать анализы каждые полгода.Рита правильно ли это? У меня желание избавиться от нее сейчас, пока она не прогрессирует.Подскажите, что делать?

• УРРРА!Я все сдала и у меня ничего нет))))

• Лизочка поздравляю тебя! Это очень хорошо) Удачной тебе беременности)

• Если бы это еще не так дорого было(((

• Спасибо Анютка,я просто за все преживаю постоянно))

• Да вроде нет...Анализы нынче не дешевые.Многие просто плюют на это дело..

Запись понравилась