Графический тест «Часы» (психология о вашей энергии)
5
0

Графический тест «Часы» (психология о вашей энергии)

Графический тест «Часы» (психология о вашей энергии) фото 1

Часто мы ничего не делаем не потому, что нам так уж лениво, а потому, что показатели жизненной энергии на нуле.  Как разобраться в себе, стоит ли сейчас приниматься за какую-то очень важную работу или немного повременить, скажет следующий графологический тест.

Тест основан на аналогии своей жизненной энергии с часами, как олицетворением времени, рационального его использования. Время не останавливается и иногда стоит поспешить, чтобы все шансы и счастливые возможности не прошли мимо вас.

Тест прост, надо нарисовать на листе бумаги часы — будильник. Как рисовать ваше дело, можно сухо — схематично, а можно и со всеми подробностями, включая фон.

Графический тест «Часы» (психология о вашей энергии) фото 3

Сделали? Итак…

Цифры.

Если акцент сделан именно на цифрах, они тщательно прорисованы, а, может, даже отмечена каждая черточка-минута — вы везде спешите и нигде не успеваете. Суматоха, суета сопровождают вас везде. Отсюда тревога и нервное состояние, вам не хватает упорядоченности вашей жизни. Возможно, если вы будете писать планы на следующий день, он сложится намного спокойнее?

Стрелки.

Без стрелок часы просто невозможны. Но куда они направлены?

Если вверх, то с энергией для свершений и физическим здоровьем все отлично, вам часто приходят новые идеи и вы не боитесь их внедрять в жизнь.

А вот стрелки, направленные вниз — повод для беспокойства, энергии мало, силы растрачиваются нерационально, все уходит в «песок» неразумных телодвижений и пустых дел.

Если же стрелочки близко к шести, то стоит подумать об отпуске или хотя бы продолжительных выходных. Вам необходима «подзарядка»!

Кнопка звонка.

Если этот элемент выполнен с сильным нажимом, резкой штриховкой, то можно задуматься о не желании заниматься тем делом, которым вы сейчас заняты. Это может быть нелюбимая работа, тягостные отношения, творческий застой. Жизнь только одна, может, стоит задуматься, стоит ли ее тратить на то, что вам так не нравится?

Окружающий фон.

Уделение внимания «необязательному» фону говорит о внимании к деталям, чувствительности в общении с другими людьми. Именно окружающие люди являются стимулом для вас, они подзаряжают, вносят свежие идеи, вдохновляют вас к свершениям. Вам хочется светить и вести за собой? Почему бы нет? Ведь, для вашей жизненной энергии, это как глоток чистого воздуха.

Комментировать от
или
еще рекомендуем