15
4620

Стреляет в ухе что делать

null

Как то после моря у меня начало стрелять в ухе, и я очень испугалась. У меня впервые стреляет в ухе что делать я, конечно, не знала.

Как оказалось, стрелять в ухе может при отите. Скажу вам, состояние это не из приятных и приносит большой дискомфорт!

Для того, что бы согреть барабанную перепонку ( если она не повреждена), уши больному закапывают «Софрадексом» с антибиотиком. Но тут надо знать, что он имеет ототоксическое действие, которое может привести к тугоухости.

Так же широко известен в этой области борный спирт, но если ухо болит у ребенка младше 4 лет, он может вызвать судороги, поэтому к детям лучше применять левомицетиновым спиртом.

Если дома не оказалось ничего согревающего, то помочь может помочь компресс с использованием любой растительной настойки, либо водочный раствор.

Так же можно сделать из ватки турунду и покапать на нее согревающими ушными каплями.

Однако, хочу вам сказать, что это «скорая» помощь и к доктору необходимо обратиться в любом случае!

Комментировать от
или
  • У меня очень часто болят уши из-а того что в глубине ушного прохода воспаляются угри (причем в других местах их не бывает.), как ни странно помогает обычная перекись водорода, ка кни странно, она просто шипит в ухе какое то время, но в результате боль утихает.

• Ого. Ну хорошо хоть так. А к лору не обращалась, это не опасно?

• Обращалась, ЛОР только головой качала. один раз пыталась туда ихтиоловую мазь приложить, но прыщики слишком глубоко.

• Да уж, ну здоровья тебе! Все наладится.

• Виктория, спасибо, на самом деле, я об этом написала, просто потому, что такой вариант в статье не рассматривался, а ведь это тоже доставляет сильный дискомфорт.

• у меня стреляло как то но редко,проходило само ничем не лечила!

• Естьь отличные капельки Отипакс. Помогли и мне и малому

• Мы тоже пользовались такими капельками, но в ухе не стреляло, а просто закладывало уши.

• да мы тоже пользовались отипаксом,хорошая вещь!

• Я бы греть все-таки не рисковала,вдруг это что-то другое,а не отит.

• А мне когда я была маленькая капали луковым соком, но сейчас наверное это уже пережитки прошлого

• как по мне лучше всего сразу обратиться к врачу и не затягивать!

• Ну, иногда некуда обратиться) Например среди ночи.

• спосбов и методов лечения конечно много, я бы не рисокала заниматься самолечением...лучше сразу обратиться к врачу

• а я знаю что еще помогает растительное масло,чуть-чуть подогретое,но не горячее! а лучше всего проконсультироваться со специалистом.

еще рекомендуем