Температура при аллергии
6
1

Температура при аллергии

null

Каждый из нас порой любит заниматься самолечением. Давайте поэкспериментируем? На ваш взгляд, о какой болезни могут свидетельствовать такие симптомы, как отечность носоглотки, прозрачные сопли, слабая резь в глазах, дикие и неприятные ощущения в горле? Первые признаки простуды? А нет, это всего-навсего аллергия. Аллергическая реакция – это гиперчувствительная реакция организма на какой-либо из аллергенов, среди которых наиболее «популярными» являются пища, пыльца и шерсть. Аллергическая реакция бывает замедленного типа, когда она проявляется через неделю-две, и моментальная, последствия которой видны через несколько часов, а то и минут. Температура при аллергии – вполне нормальное явление, главное, чтобы она не была высокой.

Борьба с температурой и аллергией

  • Принято, что температуру не стоит сбивать, если отметка на градуснике не выше 38. Если же температура значительно выше – сиюминутно к доктору! Вполне возможно, что температура может быть вызвана неким вирусом, который нужно лечить грамотно.
  • Если температура держится стабильно – вам помогут привычные антигистаминные средства, которых сейчас в аптеках пруд пруди – найдётся для всех и каждого.
  • В том случае, если температура подскочила вследствие употребления лекарств, прекратите по возможности их использование на некоторый срок.
  • Чтобы сбить температуру, можно также воспользоваться старыми, добрыми народными средствами – чаями, лимоном, малиной, мёдом и молоком (если на них самих нет аллергии).

«Заработать» аллергию можно и в салонах красоты, где аллергенами могут стать всевозможные краски для волос, различные лаки и другие косметические средства. У некоторых людей, к примеру, аллергическая реакция имеется на духи и туалетную воду.

Сходите к аллергологу и выясните причину своего недуга. Может, вам всего лишь нужно отказаться от одного продукта и жизнь наладится?

Аллергические заболевания

Многие воспринимают аллергию как нечто преходящее и не стоящее внимания.

Однако люди, склонные к аллергии, могут впоследствии страдать от таких заболеваний, как:

  • бронхиальная астма;
  • крапивница;
  • аллергический насморк;
  • конъюнктивит;
  • аллергические дерматозы;
  • лекарственная и пищевая аллергия.
Комментировать от
или
  • Если бы все было так просто! У меня поначалу был только чих.Потом добавилось слезотечение, зуд, потом температура. Не могла понять, почему в июле целый месяц держалась температура 37,3-37,4. Думала - ну все, туберкулез - характерная температура. Даже рентген легких сделала! Оказалось, что это аллергия! И симптомы прошли, стоила начать применять антигистаминные препараты. В этом году надеюсь этого избежать. У меня аллергия на полынь, лебеду с июля по сенбябрь.

    • Не знаю - по моим ощущениям, у меня очень давно не было температуры, а может просто очень давно не было градусника.

      • я когда замечаю у себя такие признаки сразу грешу на простуду, так как аллергии на что либо у меня никогда не было. не очень верю тому, что тут написано

        • Вот и ясомневаюсь!

      •  такие симптомы, как отечность носоглотки, прозрачные сопли, слабая резь в глазах, дикие и неприятные ощущения в горле? Первые признаки простуды? А нет, это всего-навсего аллергия. Аллергическая реакция – это гиперчувствительная реакция организма на какой-либо из аллергенов, среди которых наиболее «популярными» являются пища, пыльца и шерсть. У меня обычно на пыльцу только чих был.

        • В больнице опытный врач поможет выявить аллерген и назначит лечение, может не только с помощью таблеток.. Сейчас существуют специальные уколы, но действуют лишь год.

          еще рекомендуем