18
41526

Капли в нос от аллергии – какие бывают и насколько помогут?

null

Аллергия сегодня широко распространена как среди взрослого населения, так и среди детского. При этом иногда сами медицинские препараты приводят к тому, что появляется аллергия. Если же вовремя не провести необходимое лечение, может произойти значительное ухудшение здоровья больного. Поэтому нужно предварительно определять чувствительность к тем или иным препаратам.

Дети особенно чувствительны к различным средствам, в том числе и каплям в нос от аллергии. По своему составу подобные препараты могут быть различными. Для незначительной аллергии предназначены более легкие лекарства, а сложные случаи лечат специальными противоаллергическими препаратами.

Основные виды капель в нос от аллергии

• Комбинированные назальные препараты, например санорин-аналергин. Он имеет две составляющие: действие одной направлено на снятие аллергии и отёка, а второй – против аллергии. Дольше 10 дней не рекомендуется использовать. Капли назначаются как взрослым, так и детям.
  • Сосудосуживающие противовоспалительные препараты, например виброцил. Данные капли в нос от аллергии подходят младенцам, беременным и кормящим грудью. Препарат также выпускается в виде геля и спрея. Дозу подбирают соответственно возрасту. Применяют до 14 дней.
  • Стероидные или гормональные капли в нос от аллергии.

Капли в нос от аллергии или спреи?

Перед теми людьми, которые страдают от аллергии, стоит непростая задача – выбрать противоаллергические спреи или капли в нос от аллергии. В данном вопросе может значительно помочь лечащий врач, но порой приходится делать самостоятельный выбор, если, к примеру, нужно купить лекарство где-нибудь в дороге.

У некоторых людей на спрей появляется сильное раздражение, особенно если его часто использовать. Также по цене спреи дороже капель, и это играет определённую роль в случаях частого использования препарата. Капли, в свою очередь, тоже обладают некоторыми отрицательными свойствами: неудобством в использовании, способностью к вытеканию препарата, более коротким сроком действия. В любом случае перед тем, как купить капли в нос от аллергии, нужно посоветоваться с педиатром (если аллергия у ребёнка), терапевтом или аллергологом.

Комментировать от
или
  • ​Капли помогают, спреи тоже помогают, но лечение от аллергии должно быть комплексным, ну а прежде всего надо очистить организм,  например энтеросгелем, он выведет лишнее, вредное. Энтеросгель препарат универсальные, при аллергии помогает, на аллергия-лечение.рф прочитала, пользуюсь и помогает.

• Добрый день. У меня аллергия на пыльцу. Я пользуюсь спреем для носа Назаваль.  Не знаю как другим, но мне всегда помогает. Может все зависит от степени заболевания, я не знаю. Я рад тому, что организм не привык к данным каплям, хоть я и пользуюсь достаточно долго.

• У каждого свои предпочтения, мне спрей назаваль помогает, так что все хорошо теперь, недавно совсем отказался от таблеток, наверное оно и к лучшему, от них я себя чувствовал не очень, а так нормально теперь, можно в любое время пользоваться, да и не так страшно теперь. И еще можно не бояться цветущих садов, сперй хорошо защищает от возбудителей. Хотя кому что больше по душе.

• Хорошие врачи спреи не рекомендуют.Они забивают канал еще глубже.

• ни разу не пользовалась каплями в нос от аллергии и не знала что такие бывают!

• У меня нет аллергии,поэтому трудно что то сказать по этому поводу.

• Вот и я только хотела сказать что аллергией не страдаю. А так от насморка пользцуемся разными каплями. Стараемся не задерживаться на одном и том же так как приедается и не помогает вообще. 

• Мне в свое время помог хорошо Виброцил, да и он всем подходит, остальные даже пробовать теперь не буду)

• А я тоже Виброцил очень люблю ,и себе и сыну капаю - мне запах лаванды и вообще эфирное лавандовое масло в нем ооочень нравятся!

• У меня есть подруга с жуткой аллергией, так вот, ей нихрена не помогает, всю жизнь мучается!

• Очень актуальная информация, у мужа случается аллергия, и не всегда мы капли удачно выбираем!

• Алергодил неплохой, но для меня нужно только в комплексе применять, тк одним препаратом уже не спасаюсь.

• Виброцил неплохой препарат. Нам помогает. Но у всех же бывает разные формы аллергии, кому-то помогает, а кому-то уже нет - организм невосприимчив к другому препарату, иногда нужно что-то и посильнее.

• Странно, а Виброцил разве не просто от простудного насморка? Или от любого вообще насморка?

• Мне помогает  просто от насморка, а муж страдает аллергией, он использует как противоаллергийное средство

• Я, как порядочный человек - в инструкции по применению читаю только дозировку))) Поэтмоу не знала, что эти кпли еще и от аллергии))

• И нам нравится виброцил, только в статье написано, что применять можно до 14 дней, на самом деле виброцил не рекомендуется капать больше 5 дней.

• Мне помогают солевые растворы для полоскания носа в комплекте с назанексом.

еще рекомендуем