Что делать, если температура 37 у взрослого и без симптомов?
30
1

Что делать, если температура 37 у взрослого и без симптомов?

null

Часто бывает так, что взрослые переносят многие болячки на ногах. Объясняют подобное в основном тем, что нужно работать, зарабатывать деньги. Хотя на самом деле никакие финансы без здоровья не нужны. Когда человек здоровый, тогда даже нехватка денег не катастрофа. Поэтому в том случае, если температура 37 без симптомов у взрослого, нужно все-таки обратить внимание на свое здоровье.

Причины температуры 37 без симптомов у взрослого

Казалось бы, как можно заметить температуру, особенно такую «маленькую», если нет никаких признаков? Скорее всего признаки есть, просто они малозаметны и списываются на утомляемость, какое-то непонятное самочувствие и тому подобное. А ведь это и есть симптомы нарушения здоровья. Просто на них не каждый обращает внимание.

Если у взрослого температура 37, то подобное может означать:

  • наступление беременности (у женщин);
  • ослабление иммунитета;
  • наличие какой-либо вялотекущей инфекции в организме;
  • предпростудное состояние;
  • истощение энергетических запасов человека;
  • общую усталость, депрессивное или послестрессовое состояние;
  • венерические заболевания (сифилис, СПИД и пр.)

В основном температура 37 без симптомов у взрослого связана с тем, что есть какая-то причина, вызвавшая подобное состояние, но она не до конца поборола защитные силы человека. Если ей не дать этого сделать, тогда можно поправить своё здоровье. В противном случае заболевание «расцветёт» в полную силу, после чего проявятся действительно яркие симптомы.

Советы на тот случай, если определилась температура 37 без симптомов у взрослого

Конечно, нужно обратиться к врачу, сдать необходимые анализы и выяснить, что же это было или есть на данный момент. Можно и самостоятельно попробовать разобраться, что к чему, но для этого потребуется тщательный анализ всего, что происходило как минимум за последний месяц. Выбор, слава Богу, есть, и уже каждый человек сам решает, на чём именно остановиться.

Причины температуры 37 без симптомов у взрослого
Комментировать от
или
  • ​Ой, господи... АЖ 37 градусов!!! Я на такую температуру вообще не беру в расчет, а уж бегать по врачам тем более!!!

    • я вообще уже не измеряю температуру. Забудьте о температуре, и со временем всё пройдёт!

      • вот и правильно, я вообще градусник в очень редких случаях беру в руки, только если слягла уже. а так 37 чи не температура. Может жарко было.

    • у меня вчера вечером температура поднялась до 37,5 и держалась всю ночь, а утром я проснулась совершенно здоровой, так и не поняла, что это было...

      • температура держится 37 8 месяцев. Всех врачей обошла, МРТ всего, чего можно, анализы всех видов - бесполезно, ничего не нашли.................... Утомляемость, меня просто закатывает в асфальт................. Устала.... Что делать???!!!!

      • ответ очевиден! Отдохнуть! Вообще мы женщины любим себя загонять, но надо во время вспоминать что мы не лошади... и нам нужен отдых. Хотя о чём я ... лошадям тоже нужен отдых. короче, верный способ ихбавится от переутомляемости поехать отдохнуть куда нибуть в тёплые края!!! повалятся на пляже и покупаться в море)

      • Лариса,здравствуйте!  можете мне написать в личные сообщения?  у меня аналогичная проблема.  Хотела спросить пару вопросов.  Хотя и прошло уже 3 года) или ответьте здесь.  Просто не пойму как тут личные сообщения писать. 

    • У меня знакомая ходила всю беременность с температурой 37.2, потом само прошло.

      • Надо срочно обращаться к лечащиму врачу для правильной диагностики и дальнейшего лечения.

        • Одну штучку такой температуры не написали - воспаление какого-нибудь из органов.

          • У некоторых это своя нормальная темература тела, ничего тут страшного нет

            • Вот это мне действительно интересно. Спасибо прочитала с удовольствием. Я очень часто стала замечать что у меня температура поднимается постоянно до 37. Спрашивала у врача, но она мне толком ничего сказать та и не смогла.

              • Я думаю, если пару дней - просто ничего не делать, а если это состояние длительно, то конечно стоит сходить к врачу и выяснить в чём дело.

                • Вот в том-то и проблема, что врачи ничего найти не могут. А приято считать, что температура - это признак воспалительного процесса в организме.

                • На ВИЧ сдавали? Не обижайтесь... Мне когда так было - требовали сдать, хорошо, что всё ОК.

                  А температура у меня оказалась от хронической ангины, её было не видно, она на задней стенке была гланд.

                • Ох, батюшки, напугали-то как. Да не с чего там ВИЧ взятся. Я уверена.

                • Мне в 14 лет проверяли) Я тогда ещё вообще невинной девочкой-цветочком была. Очень застремали и меня и родителей. Так что лучше всё проверить.

                • Да, загадочная это болезнь. Я когда беременной сдавала, тоже очень волновалась.

                • Все половые болезни, кроме молочницы - какие-то таинственные и загадочные. Несовсем всё понятно, хотя казалось бы вроде важная часть тела)

                • Наверное, люди не только говорить о них стесняются, но даже ученые стесняются их исследовать ))

              • У меня так было, когда гемоглобин был пониженный. А у мужа-недостаток йода.

                • Температура имеет свойство повышаться после еды, после сна, и перед сном!

                  • я стараюсь иммунитет повышать,в таких случаях.Противовирусные пюь,витамины,спорт)))И самое главное-верить что ты здоров!Очень помогает yes3.gif

                    • Недавно столкнулся с такой проблемой,и совершенно не знал,чем могло быть это вызвано,спасибо большое за статью)

                      • Я ничего обычно не делаю, только для поднятия иммунитета что-ниб.пить начинаю.

                        • У меня тоже есть знакомая, так вот у нее держалась температура несколько месяцев, анализы были хорошими, а потом все прошло.

                          • Мне врачи назначали массу анализов, но так ничего и не нашли, через год всё само прошло.

                            • Я меня подруга по врачам пробегала с этим показателем. Ничего не нашли. Температура держалась полгода подряд, а потом просто прошло.

                              • И у моей знакомой была подобная ситуация. Она не любительница ходить по врачам, поэтому так и ходила с температурой. Тоже всё как появилось быстро, так и прошло

                              • надо же...а ведь такая температура показатель какого-то воспалительного процесса. неужели он сам прошёл без всякого лечения? Потом не было снова повтора?

                            еще рекомендуем