22
256

10 детских больниц, в которых не страшно лечиться

Вы думаете, что больницы это - серо, скучно и страшно? Вы ошибаетесь!

1. Аппарат МРТ, оформленный в пиратской теме (Нью-Йоркская детская больница.

2. Мойщики окон в костюмах супергероев (больница Sabará Infantil, Сан-Паулу.

3. Больница, в которой новорожденных «упаковывают» в рождественские носки.

4. Больница Питтсбурга, в которой превратили кабинеты радиологии в тематические мультяшные комнаты.

5. Бразильская больница переименовала химиотерапию в сыворотку для супергероя.

6. Королевский госпиталь в Лондоне.

7. Детская больница в Лондоне, Англия.

8. Техасская детская больница — Хьюстон, штат Техас.

9. Sanford Children’s Clinic — Дункан, штат Оклахома.

10. Королевская детская больница — Мельбурн, Австралия.

Комментировать от
или
  • Это медицина для очень богатых людей. Она не доступна  простому служащему. Стоит вся эта красота безумных денег. Пусть наши больницы пока не так разукрашены, зато наши врачи лечат нас пока бесплатно( я имею ввиду по  страховке).Иностранцы из развитых европейских стран едут к нам со своими детьми за мед. услугами .Даже платная медицина у нас   в разы дешевле. Но и у нас появляются платные больницы для богатых. Они не хуже , чем на фото и пользуются большим спросом. Так что выбирайте- или за дорого в красивом интерьере или бесплатно  в скромной палате . Результат будет одинаковый. Врачи заканчивали те же ВУЗы.

• Ну вы не забывайте такой простой момент, что у них все показанные клиники - это бизнес.Понятия государственная бесплатная клиника у них в таком виде как у нас нету.Так что  я с вами не соглашусь.А  в частных не хуже.Я тут госпитализировала ребенка http://moscowhospital.ru/services и могу сказать, что за ваши деньги - любой каприз)

• здорово, что могут так сделать, но не у нас, к сожалению, я в стольких больницах побывала, ничего близко похожего не видела, а наши роддома так вообще ужасные! ну разве только вип палата в роддоме на севастопольском в Москве меня впечатлила, в студенчестве там приходилось бывать. 

• А у нас максимум  - повесить на стену картину, и покрасить в более приятный цвет. Это Мишка в прошлом году в детской хирургии лежал... А дальше по коридору взрослая, со стандартными палатами на 8 человек и отвратительным  цветом стен... Но это не вина наших больниц, это беда...

10 детских больниц, в которых не страшно лечиться фото 1

10 детских больниц, в которых не страшно лечиться фото 2
          • ​когда больница хорошая и отремонтированная в ней лечится проще, настрой на выздоровление появляется сразу

• В такой клинике все настраивает на здоровье и игры, а в наших такое ощущение, что заранее на тот свет готовят negative.gif

• Да в сравнении с нашими убогими больницами -это просто чудо! В наших детских больницах, просто тоска, нет островка радости и уюта, детям нечем заняться и они бедные маются бродя по длинным коридорам. Хочется верить, что когда-то и у нас будет так!

• Здорово так о детках заботятся, в такой больнице и настроение у деток лучше и настрой на выздоровление)) не то что у нас(

• Вот могут ведь у них так делать, почему у нас так нельзя? максимум что могут погремушкой потрясти.((( А так хочется чтобы дети даже в больнице себя как в сказке чувствовали.

• ​о, любимые Танины совы)))

• да, здорово.... нужна всем стараться, чтобы детки не боялись врачей и больниц, а уж если и попадают туда, то как-нибудь скрасить их прибывание там...

• жаль что в России такого нет, очень ЖАЛЬ

• Печаль, что ни одна русская больница не может себе такого позволить.

• Красиво, только фото все заграничные)) у нас то нету поди такого..

• Чудесно, больница это конечно не место для детей, но если так случается, то ребенок должен чувствовать себя очень комфортно и ничего не бояться)) Надеюсь и у нас скоро сделают нечто подобное))

еще рекомендуем