Зависимость от капель от насморка
2
3

Зависимость от капель от насморка

Проблема вроде бы не страшная, но уже начинает напрягать. Весной заболела банальным ОРЗ, чихала, была сильная заложенность носа и чувствовала общее недомогание. Купила терафлю и капли от насморка. 3 дня была дома, отдыхала и простуда прошла. Но ночью чувствовала, что нос все еще заложен, даже насморка нет, но дышать трудно. Я не могу спать с открытым ртом и продолжала капать капли. С тех пор у меня развилась зависимость от капель. Если днем я еще могу без них обходиться, то на ночь у меня на столе всегда приготовлены разные капли и спреи: нафтизин, адрианол, виброцил и др. Уже 3 месяца не могу обходиться без средств от насморка. Попробовала спать без них, но в таком случае вообще не могу заснуть всю ночь. Девочки, подскажите, как решить эту проблему? И обращаться к врачу с такой ерундой неохота - весь день простоишь в очереди, а врач может и не даст никаких полезных рекомендаций.

Комментировать от
или
  • Во время приема в центре ,,Мама Папа Я,, мне внимания врач уделила на все 100%. Отличный врач. Понравились ее профессиональные качества. Обсудили все подробно. Врач ответила на мои вопросы. Посоветовала пройти определенное обследование. Очень внимательный и хороший специалист Юлия Вячеславовна.

    • сила воли. а чтобы помочь нужно вылить половину спрея и наполнить освободившееся пространство солевым раствором, который капать только в одну норку... первые 3-4 дня - ужас. Реальное облегчение наступает недели через 2, не раньше.

      еще рекомендуем