23
57

Закаливание детей: здоровье и море положительных эмоций

Вам холодно только от одной мысли о воде? Посмотрите на этих детей и берите пример!

Комментировать от
или
  • ​я тоже считаю что закаливание необходимо!

• ​да, не всем это подходит, к сожалению, но часто так бывает, что ребенок болеет болеет, а потом родители начинают проводить закаливание, и все! болезней как не бывало, с одной стороны это можно объяснить тем, что у ребенка уже сформировался иммунитет, с другой, что его организм стал привычным к переохлаждению и не реагирует на него как на стресс, в результате и не происходит падения иммунитета, и вирусы не цепляются. Но, если вы решились на такой шаг, нужно проговорить все моменты с педиатром, который знает вашего ребенка, когда, в какое время года, с каких температур стоит начинать проводить закаливание. Соглашусь с тем, что резкие меры могут только ухудшить состояние ребенка. Например, у моей племянницы в саду после сна детей ставили при любой погоде и открытых окнах на мокрые простыни! само собой дети болели, причем все поголовно! и у племянницы в результате пиелонефрит, который год лечимся.

• я не уверена, что разрешила бы детей ставить в мокрые простыни...

• это хорошо, если вас спросят или хотя бы поставят в известность, а у нас же вышло случайно. ну болеет ребенок и болеет, причем часто, как выходит, сразу же через 2-3 дня снова анализы плохие, снова темпа высокая, один раз бабушка зашла племянницу мою забрать, да как раз после сна, и нянечка ее в спальню пустила, чтоб та помогла одеться ребенку, ну вот и застали такую картину!!! конечно все в шоке, ведь никто не предупреждал, что с детьми такие эксперименты проводят!

• это кошмар, я бы там садик разнесла, такое нужно делать только с разрешения родителей.

• не следует бездумно брать пример с картинок в интернете. у всего есть свои показания и противопоказания. как вариант - знакомый дозакаливал детей - у дочери с почками серьезные проблемы и инвалидность уже оформляют:(

• я благодарна тем родителям которые занимаются с детьми закаливанием.У ребенка укрепляется иммунитет,а в наше время здоровье-залог счастья.

• ​У меня дети в садике водой обливались и по снегу босиком бегали. Самое интересное, куда все наши простуды девались, хотя часто болели до садика.

• вот часто говорят о том, что и правда уходят многие болезни, главное. чтобы в садиках понимали, как правильно закалять)

• ничего себе, обычно наоборот бывает, дома создаются тепличные условия для деток, контактов мало, поэтому они и не болеют, так как когда начинают ходить в сад. Мы как пошли, первые же меры профилактики рекомендованные нам воспитателями - это пачка шиповника раз в месяц, головка чеснока раз в неделю и виферон гель ежедневно, и то даже не смотря на то, что дети гуляют на улице постоянно, все время пьют витамины, проводят профилактику - болеют. Происходит становление иммунитета, нет пока еще защиты от многих инфекций. Так что от этого никуда не деться.

• а мне кажется, если вирус придет, то и те, кто закаливаются  не устоят.

• Полезно, но как на это решиться?

• ​Жесть да и только!!! Я б не рискнула...Но детям проще их организм по другому воспринимает холод...Вспомните мы часами могли все в снегу гулять мокрые! 

• у нас в Барнауле есть садик где детей и зимой и летом закаляют, детки там не болеют

• Мне холодно смотреть на этих детей)))) Я ужасная мерзлячка, меня точно не заставишь закаляться)

еще рекомендуем