7
13678

Как носить воротник Шанца

null

Воротник Шанца – это мягки воротник, который опоясывает всю шею и пристегивается на липучку. Лучше всего его покупать в ортопедических магазинах, в котором опытный работник подберет именно тот воротник Шанца, который вам требуется. И все вот вам несколько советов о том, как подобрать его правильно.

• Помните о том, что воротник Шанца очень полезен при «заклинивании шеи», тогда, когда одна мышца начинает тянуть шею в сторону в сопровождении сильной боли. Очень полезное приспособление на начальной стадии усталости шеи, тогда, когда вы чувствуете усталость и напряжение в шее. Надевайте воротник во время приступов позвоночной артерии. Но помните о том, что во время приступов можете сделать еще хуже, надев воротник.
  • Существуют так же для шеи жесткие держатели, которые сделаны из металла или пластмассы, которые используют при переломах, или усталости. Воротник в данном случае будет служить опорой. Он берет на себя вес головы и равномерно распределяет нагрузку. Мышцы шеи при этом отдыхают вместе со связками и сухожилиями. А все потому что голова удерживается в правильном положении.
  • Учтите, что воротник не должен на шее слишком плотно застигаться. Не должно возникать ощущения удушья. Проверить это легко: палец дожжен проходить между шеей и воротником.
  • Так же должна совпадать высота воротника и высоты от основания шеи и до челюсти (спереди) и до основания черепа (сзади). Воротник, который вы уже надели должен совпадать с изгибами вашего тела. Воротник, который вы подобрали неправильно, только навредит.
  • Помните, что носить постоянно воротник Шанца нельзя!! Так как шея перестанет испытывать нагрузку и начнется процесс атрофии: она начнет утрачивать свои функции, а е ткани начнут истощаться.
Комментировать от
или
  • Я уже давно хочу себе такой воротник купить..Но мануальный терапевт отсоветовал.А как легче жить бы с ним было.Я уже замучилась girl_sigh.gif

• Я кстати слышала отзывы о таком воротнике и довольно таки не плохие

• Будем знать,надеюсь не пригодится в жизни мне и моей семе.

• Надеюсь что не придется носить подобные воротники, ть-фу-тьфу конечно

• У одного из моих коллег была проблема с шеей и ему пришлось какое-то время ходить с таким воротником. В комплексе с лечением результат был.

• Хорошая и познавательная статья. Никогда не приобретала себе такой воротник и славо Богу, но на всякий случай знать об этом не помешает. 

еще рекомендуем