29
150148

Если месячные идут 2 недели и больше

null

Женский организм – это настолько сложная и хрупкая система, что женское здоровье нужно ценить превыше всего, а при малейших «неполадках» обращаться к врачу. Первым сигналом к немедленным мерам может стать изменения характера менструаций: наибольшая опасность может подстерегать женщину, если ее месячные идут 2 недели и не прекращаются.

Норма продолжительности менструального кровотечения имеет определенные границы – это от 3 до 7 дней. У каждой женщины продолжительность обычно устанавливается примерно через пару лет после менархе, и должна уложиться в эти сроки. Однако учитывая то, что женское здоровье – штука сложная и хрупкая, управляемая множеством факторов, иногда менструация может быть затяжной.

Какую опасность таят в себе длительные месячные

Прежде всего – это значительная кровопотеря, особенно в том случае, если  месячные обильные, со згустками (каждые 3-4 часа нужно менять прокладку), болезненные.

Вторая опасность – это серьезные проблемы со здоровьем, от выкидыша и до злокачественного процеса.

Какие могут быть причины длительных месячных

• Контрацепция. Длительные менструации могут наблюдаться на фоне установки внутриматочных спиралей, или же приема оральных гормональных контрацептивов. Характер их может быть различен (в случае спирали выделения обильны, а при ОК – больше напоминают мазание). В первые пару циклов это вполне нормально, если на фоне отсутствия других жалоб, месячные идут 2 недели, и даже больше. Но если уже прошло 3 цикла, а проблема не решилась, тогда обратитесь к врачу и смените средство контрацепции.
  • Причиной увеличения продолжительности менструального кровотечения могут стать гормональные дисбалансы в организме, что характерно для «переходных» периодов: первые месячные, установление месячных после родов, после прекращения ГВ, климактерические изменения. Однако это явление, как правило, временное. Тем не менее, истинную причину может определить врач, и уже он назначит лечение, если он требуется.
  • Длительные менструации могут быть вызваны патологиями щитовидной железы и нарушениями ее функций. Не тяните с визитом к гинекологу-эндокринологу.
  • Нарушение свертываемости крови также является причиной того, что месячные идут долго.
  • По 2 и более недели выделения различной интенсивности могут сопровождать такие заболевания как эндометриоз, аденомиоз, миому, полипы эндометрия, и, к сожалению, рак матки также провоцирует длительные кровотечения.

Отнеситесь к своему здоровью бережно. Ведь на женщину возложена великая функция – давать новую жизнь.

Причины длительных месячных
Комментировать от
или
  • ​Мне кажется это уже не месячные а кровотечение. Боже какая я счастливая, мои дни длятся всего 3 дня максимум. Я честно говоря даже непредставляю если б это длилось больше. а уж темболее 2 недели... 

• неужели если у кого-то месячные идут так долго. он не обращается к врачу, вот интересно, а может это кровотечение такое.

• можно уточнить к какому именно врачу надо обратиться с этим вопросом?

• Скажите пожалуйста, а озоновые капельницы могут влиять на длительное кровотичение ( по 14 дней, передых 8(мазня) и снова 14 дней)?.И так уже больше месяца. У доктора была, сказал нарушение цикла. Прописал уколы и таблетки кровеостанавливающие, прошло 3 дня и по новой. Боли нет, свертываемость крови нормальная, гимоглобин отличный.

• К доктору срочно и незамедлительно, даже если не хочется. Это наше здоровье.

• Думаю, что если такое случилось, значит уже обязательно нужна консультация специалиста!!!

• Хочется, не хочется, а к врачу пойдешь. Полмесяца с прокладками ходить! И неудобно, и удар по mosking.gifбюджету 

• Ой помнится мне один раз месячные шли 10 дней. Для меня это было как вечность. Завидую я тем у кого они проходят за 3 дня. 

• думаю женщина у которой такое случилось сразу побежит к врачу, а не полезет за советами в интренет, хотя бывает по всякому(

• вперед к врачу и не надо заниматься самолечением! это опасно!

• Я считаю, это первый признак каких-то проблем, надо обязательно сразу обращаться к врачу.

• Никогда с таким не сталкивалась...думаю если бы у меня возникли проблемы я бы сразу обратилась к врачу, это очень опасно для здоровья

• Да уж, у нас сколько врачей, столько и мнений. Порой и не знаешь, что лучше - миллион мнений врачей или целителей.

• а что делать если врач работает только по записи? примут ли в больнице?

• У моей знакомой такое было, и в гинекологии ей ничем особенно не помогли. Она пила много всяких лечебных трав, чтобы остановить кровотечение.

• Конечно, нужно обратиться к доктору. а у меня на нервной почве бывают 2 раза в месяц.

• У меня было такое.шли дней 20.я тогда жутко напугалась.Были мысли себе кровеостанавливающее колоть.

• Если месячные идут больге надели это уже серьезный повод сходит к врачу. Попытки заниматься самодигнозом  могут превести к самым разным последствиям.

еще рекомендуем