16
88

Как избавится от насморка?

Ох уж этот насморк, больше всего не переношу именно его.
И угораздило же меня заболеть, как только после всех гулянок вернулась домой, так сразу и слегла(
И с насморком этим беда просто, что-то мне ничего не помогает, уже и кучу спреев и капель перепробовала, но нос не пробивает, ночью спать просто невозможно.
Может посоветуете проверенные средства, а то сил моих больше нет(

Комментировать от
или
  • ​промывать нос солью морской

• правильно, сосудосуживающие капли не всегда во благо, с ними нужно аккуратнее, куда безопасней промыть нос любым изотоническим раствором, обработать гелем с интерфероном, напиться горячего чая с малиной и лимоном и забраться в постель, ведь постельный режим показан всем, кто болеет ОРВИ, для скорейшего выздоровления.​ не болейте!

• ​Мне хорошо помогает аквамарис спрей. Он не пробивает, и надо помучиться несколько дней, но потом насморк проходит. Правда он дорогой

• Я во время насморка промываю нос ромашкой или делаю солевой раствор. Не очень конечно приятно, но эффективно.

• Я так понимаю лучше промывать, чем постоянно капать

• совершенно верно. )))  К каплям организм быстро привыкает, поэтому толку мало.

• ​називин, только в каплях, спрей не пробивал)) Сама недавно переболела, насморк тоже мучил сильно.

• ​у меня коллега говорил:"Насморк если лечить -проходит за семь дней, а если не лечить, то за неделю "rofl.gif

• Лера, такая же фигня+ жуткий кашель  , неделю уже болею) Нос попробуй​ промывать солевым раствором :пол ч.л соли( а еще лучше морской) на стакан тёплой кипяченой воды. Мне советовала детский педиатр ( когда сын болел) .Это даже при аллергии хорошо. Увлекаться нельзя, но во время болезни дня 3-4 можно) Не болей!

еще рекомендуем